Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
22 мая 2006 г.

ФГУП НИПТБ «Онега» внедряет программный комплекс АСКОН

ФГУП НИПТБ «Онега», одно из ведущих российских предприятий в области разработки технологии ремонта кораблей и судов, и Группа компаний АСКОН заключили соглашение, предусматривающее комплексную автоматизацию предприятия.

В инженерных службах ФГУП НИПТБ «Онега» будет внедрено около 200 рабочих мест систем автоматизированного проектирования КОМПАС с приложениями и специализированными библиотеками. Использование программного комплекса позволит организовать эффективную систему машиностроительного проектирования, а также проектирования в области промышленного и гражданского строительства.

ФГУП НИПТБ «Онега» и АСКОН связывают партнерские отношения с 1999 года. Выбор КОМПАС в качестве базовой САПР стал качественно новым этапом сотрудничества. Один из важнейших критериев выбора — возможность обмена данными с разнообразными системами автоматизированного проектирования, что актуально в условиях работы предприятия с отечественными и иностранными партнерами.

 

ФГУП «Научно-исследовательское проектно-технологическое бюро «Онега» создано в 1975 году на базе МП «Звездочка» для обеспечения ремонта атомных подводных лодок (АПЛ) второго поколения и развития судоремонтных мощностей отрасли. Сегодня НИПТБ «Онега» — инженерное предприятие, предоставляющее своим заказчикам комплекс инженерных и исследовательских услуг в части разработки и сопровождения технологической и организационной документации, ремонтной конструкторской документации, нестандартного оборудования и оснастки, разработки проектов реконструкции предприятий по следующим основным направлениям:

  • ремонт, переоборудование и продление ресурса подводных лодок кораблей и судов;
  • утилизация атомных подводных лодок и кораблей с ядерными энергетическими установками, судов АТО;
  • строительство, ремонт и переоборудование, вывод из эксплуатации объектов обращения с радиоактивными отходами и отработанным ядерным топливом;
  • НИОКР по обращению с радиоактивными отходами и токсичными отходами, НИОКР в области радиационной безопасности, управления рисками;
  • производство судовой мебели и блоков-кают, НИОКР;
  • строительство и ремонт/переоборудование морских и наземных сооружений, оборудования для разведки, добычи, транспорта углеводородов.

Предприятие обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами. Система менеджмента качества ФГУП НИПТБ «Онега» имеет сертификат соответствия международному стандарту ISO-9000.


Поделиться ссылкой