Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
2 октября 2006 г.

САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ на выставке SofTool 2006

Основной частью экспозиции АСКОН на Softool 2006 стали интегрированные решения на базе систем ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ V2.

На стенде АСКОН в течение всех дней работы выставки проводились динамичные конкурсы профессионального мастерства, привлекавшие многих участников — конструкторов и технологов, и собиравшие большое количество зрителей.

Так, состоялось несколько конкурсов по разработке технологического процесса в системе САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ. Их участниками были как специалисты предприятий, так и студенты вузов.

За 30 минут конкурсанты, которые впервые проектировали технологию в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, разрабатывали техпроцесс на деталь «Вал». Он состоял из 10 операций, включающих операции механообработки, заготовительную и слесарную операции, промывку, контроль и покрытие. Проектировать техпроцесс требовалось с использованием Библиотеки конструкторско-технологических элементов (КТЭ). Выбрав необходимый элемент из Библиотеки КТЭ и назначив чистовые размеры из чертежа, достаточно было всего лишь нажать кнопку «Получить план обработки». В результате система автоматически генерировала наиболее близкие к заданным условиям планы обработки элементов. Сразу формировался фрагмент техпроцесса для обработки данного конструктивного элемента.

 

С заданием все участники справились и получили дипломы и призы от компании АСКОН. Мы хотим поблагодарить за участие:

  • Позднякова Семена Владимировича,
  • Чечегину Татьяну,
  • Филимонова Александра,
  • Барашкову Светлану,
  • Башкирова Игоря Витальевича,
  • Кислякову Татьяну Александровну,
  • Горшкова Павла Владимировича!

И еще раз поздравить ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса:

  • Захарова Виталия Игоревича (ФГУП "РСК "МиГ", Москва),
  • Гордеева Александра Александровича (ОАО "Московский подшипник"),
  • Пестерева Романа Викторовича (МГТУ)!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Поделиться ссылкой