Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
25 октября 2006 г.

Вологодский форум САПР организован в тесном сотрудничестве АСКОН с Вологодской ТПП

Подведены итоги Вологодского форума САПР, состоявшегося 17 октября. Мероприятие было организовано совместно Вологодской торгово-промышленной палатой и офисом АСКОН-Ярославль. 

Вологодская область сегодня — один из наиболее промышленно-развитых регионов Северо-Западного федерального округа. Основой экономики области являются металлургия, лесная и пищевая промышленность, развитие которых благоприятно сказывается и на машиностроении. Здесь расположены такие известные предприятия, являющиеся заказчиками АСКОН, как ОАО «Северсталь», ОАО «Вологодский оптико-механический завод» и многие другие. Структурное подразделение «Северстали» ООО «ССМ-Тяжмаш» является одним из крупнейших пользователей комплексных решений АСКОН.

Из числа заказчиков АСКОН на форуме присутствовали представители ОАО «Вологодский завод дорожных машин», ОАО «Ротор», ООО «Кран сервис плюс», ОАО «Сокольский деревообрабатывающий комбинат», ОАО «Трансальфа» и Вологодского государственного технического университета. Всего участниками мероприятия стали 37 специалистов с 19 предприятий.

Открыла форум вице-президент Вологодской ТПП Евгения Гаврилова. Торгово-промышленная палата уделяет пристальное внимание вопросам внедрения информационных технологий на предприятиях региона и регулярно проводит специализированные мероприятия по данной теме. Нынешний форум стал уже вторым, оба раза его организовали совместно АСКОН и Вологодская ТПП.

Подробно о том, как АСКОН работает на местном рынке, рассказал технический директор АСКОН-Ярославль Алексей Родин. В своем докладе он обрисовал стратегию компании, направления развития программного комплекса АСКОН и возможности по внедрению систем, предоставляемые региональным центром АСКОН-Ярославль.

Алексей Родин продолжил рассказ о базовых решениях АСКОН, представив ядро программного комплекса компании систему ЛОЦМАН:PLM и новое технологическое решение ВЕРТИКАЛЬ.

Возможности КОМПАС-3D V8 Plus в области конструкторской подготовки производства и приложения системы, вышедшие в этом году, представил  специалист АСКОН-Ярославль по CAD/CAM-системам Иван Глушков.

Форум подтвердил высокий интерес промышленных предприятий области к решениям для комплексной автоматизации. Разработчики и заказчики обменялись мнениями как о реализуемых, так и о планируемых проектах внедрения САПР.

Выбранный формат мероприятия, в рамках сотрудничества ведущего российского разработчика решений САПР с Вологодской ТПП, всеми участниками и организаторами признан удачным. Об этом свидетельствует и тот факт, что Вологодский форум стал ежегодным.


Поделиться ссылкой