Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
30 октября 2006 г.

АСКОН представил ВЕРТИКАЛЬ V2

Проектирование технологии: быстрее, нагляднее, эффективнее!


Группа компаний АСКОН представила новую версию САПР технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ V2. Очередная версия системы обеспечивает качественно новый уровень автоматизации труда сотрудников и руководителей технологических отделов, объединяя всех специалистов по технологической подготовке производства в единое информационное пространство предприятия. ВЕРТИКАЛЬ создана на основе собственных ноу-хау АСКОН в области технологического проектирования, хранения и обработки информации.

На промышленном предприятии технологическая подготовка определяет не только скорость и качество запуска новых изделий в производство. Достоверность и полнота информации, получаемой на этапе технологической подготовки, во многом гарантирует эффективность планирования и управления ресурсами предприятия. На каком оборудовании обрабатывать деталь, сколько необходимо заказать материала, инструмента, сколько времени и ресурсов уйдет на изготовление деталей и сборку изделия — САПР техпроцессов позволяет оперативно получить и обработать подобную информацию. Столь существенная роль технологии как источника данных об изделии и производстве предопределяет важнейшее положение, которое занимают технологические САПР в продуктовом портфеле АСКОН.

В ВЕРТИКАЛЬ V2 разработчики добавили много новых инструментов и сервисов для автоматизации процессов разработки технологий, нормирования материальных и трудовых ресурсов, обработки нормативно-справочной информации и интеграции с системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D и системой управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM.

Подробнее о ВЕРТИКАЛЬ V2

  • реализованы новые возможности по работе с системой КОМПАС-3D. В частности, в окне ВЕРТИКАЛЬ обеспечен импорт параметров (размеров, величин шероховатости и т.д.) из подключенного чертежа и эскиза в проектируемый технологический процесс. В окне ВЕРТИКАЛЬ на чертеже, 3D-модели или эскизе пользователь может измерить любой элемент детали и сразу импортировать эти данные в текст техпроцесса. Параметрическая связь эскизов с технологическими переходами позволяет автоматически отслеживать корректность данных о геометрии обрабатываемых поверхностей;
  • разработаны дополнительные интеграционные сервисы для совместной работы ВЕРТИКАЛЬ с системой  ЛОЦМАН:PLM;
  • усовершенствованы методы автоматизированного формирования техпроцессов. Существенное развитие получили Библиотека конструкторско-технологических элементов и алгоритмы генерации планов обработки поверхностей;
  • фрагменты технологии подключены к нормировочным картам Универсальной системы трудового нормирования по укрупненным общемашиностроительным нормативам времени. Выполнив укрупненное нормирование техпроцесса, пользователь может сразу получить и норму, и текст технологии;
  • в Системе расчета режимов резания реализованы новые алгоритмы, основанные на методиках справочника «Общемашиностроительные нормативы режимов резания» (авторы: А.Д.Локтев, И.Д. Гущин, В.А.Батуев и др.). Расчет режимов осуществляется на различные операции механообработки;
  • обеспечена полномасштабная интеграция ВЕРТИКАЛЬ с Системой нормирования материалов и Корпоративным справочником Материалы и сортаменты. Технолог имеет доступ к единому справочнику и может получить все параметры материала обрабатываемой детали (плотность, предел прочности, предел текучести, химический состав, технологические коэффициенты и т.д.);
  • развит и дополнен функционал системы по многим другим направлениям.   

Они уже испытали ВЕРТИКАЛЬ!

ВЕРТИКАЛЬ приобретает все большую популярность. Одним из первых, кто начал эксплуатацию программного продукта АСКОН для автоматизации процессов технологической подготовки производства, стало ФГУП ПО «СЕВМАШ» — государственный центр отечественного атомного судостроения. По словам представителей ПО «СЕВМАШ», технологи и руководители отделов по достоинству оценили скорость создания техпроцессов, удобство представления данных, эффективность использования системы ВЕРТИКАЛЬ в процессе коллективной работы.

ООО «Тольяттинский Трансформатор» — крупнейший производитель электротехнического оборудования в России и странах СНГ. Предприятие оснастило свои подразделения системами КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLМ, которые представляют собой программный комплекс для подготовки производства и хранения информации.
Оценка специалистов предприятия: «ВЕРТИКАЛЬ — система, имеющая все необходимые инструменты для создания единого информационного пространства предприятия. Наличие различных баз данных технологического назначения (оборудования, технологических операций и переходов, профессий), иллюстрированного классификатора режущего, вспомогательного инструмента и других средств технологического оснащения, возможности формирования необходимого комплекта технологической документации, выполненной по требованиям ГОСТов,  позволяет нам успешно использовать данное ПО в процессе проектирования».


Поделиться ссылкой