Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
13 декабря 2007 г.

АСКОН представил решения для промышленности и строительного комплекса Республики Казахстан

В ноябре Региональный центр АСКОН-Казахстан провел в Караганде IV межрегиональную конференцию «Комплексные решения для автоматизации конструкторско-технологических и проектных работ промышленных предприятий и проектно-строительных организаций».

На семинаре, предназначенном для руководителей и специалистов инженерных служб и IT -подразделений промышленных предприятий и проектных институтов, обсуждались актуальные вопросы сокращения сроков и затрат на конструкторско-технологическую подготовку машиностроительного производства, проблемы автоматизации и оптимизации проектных работ в промышленном и гражданском строительстве.

Выступивший на семинаре директор по маркетингу компании АСКОН Максим Богданов подчеркнул, что помимо развития продуктовой линейки АСКОН продолжает проработку и унификацию своих бизнес-процессов, что позволит, в свою очередь, максимально удовлетворять потребности заказчиков.


Максим Богданов — директор по маркетингу компании АСКОН

Более подробно на решениях АСКОН остановились Вячеслав Каширский, продакт-менеджер компании АСКОН, и сотрудники Регионального центра АСКОН-Казахстан: Валерий Кокшаров, заместитель директора, Иван Варанкин, руководитель отдела технической поддержки и обучения, Наталья Тягушева, менеджер по технологической подготовке производств, Григорий Коваль, менеджер CAD-систем строительного направления.


Участников семинара в первую очередь интересовали решения компании АСКОН для конструкторов — строителей и технологов

От лица заказчиков АСКОН выступил заместитель начальника IT-департамента ТОО «Богатырь Аксес Комир» Валерий Анатольевич Устименко, рассказав об опыте применения автоматизированных систем в машиностроительной отрасли: «С АСКОН мы сотрудничаем еще с 1990-х годов, то есть с момента образования компании, и по сей день.… Тогда еще не было казахстанского представительства, и мы заключали наш первый договор с центральным офисом. В нашей работе используется много техники, которую надо ремонтировать. Часто поступают заказы от административных служб и строительных организаций. Конструкторскому отделу приходится довольно оперативно вносить изменения в конструкторскую документацию, поэтому в свое время мы приобрели продукт КОМПАС. Сейчас эта программа позволяет нам заниматься 3D-моделированием и проектированием. Более того, мы специально приобретаем другие продукты и решения АСКОН, которые предназначены для таких работ и позволяют нам значительно сократить этап конструкторско-технологической подготовки производства».

В рамках встречи прошла акция «Будь на солнечной стороне!» в поддержку использования лицензионного программного обеспечения. Особой активностью отличились представители Карагандинского государственного индустриального университета, фирм «Темир» и «ЭкибастузЭнергоСтройИндустрия». Все участники акции были награждены призами.

По традиции, конференция прошла на базе Карагандинского государственного технического университета (КарГТУ), отличающегося высоким уровнем организации мероприятий, отзывчивостью и радушием. Необходимо отметить, что в КарГТУ в течение нескольких лет в учебный процесс успешно внедряется одно из решений компании АСКОН — система КОМПАС-3D (более 100 учебных лицензий).

В форуме приняли участие 130 специалистов, представляющих 40 промышленных предприятий и организаций, 5 учебных заведений Карагандинской, Алматинской, Акмолинской и Павлодарской областей, а также представители ряда Казахстанских общественно-политических и специализированных СМИ.


Поделиться ссылкой