Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
14 декабря 2007 г.

Библиотека проектирования железобетонных конструкций: КЖ — новое приложение для КОМПАС-3D V9

В начале декабря официально стартовали продажи нового приложения для КОМПАС-3D V9 — Библиотеки проектирования железобетонных конструкций: КЖ, предназначенной для автоматизации процесса проектирования и выпуска проектной документации объектов строительства промышленного и гражданского назначения.

Компания АСКОН продолжает развивать функциональные возможности семейства КОМПАС для строительной отрасли. В настоящее время проектными организациями в области промышленного и гражданского строительства успешно используются «Пакет библиотек "Строительные конструкции. Профили"», «Библиотеки проектирования металлоконструкций КM» и «Металлических опор», «Библиотека отрисовки планов зданий и сооружений», Библиотеки «Строительные элементы и конструкции», «Проектирования систем вентиляции», «Библиотека СПДС-обозначений», Библиотека проектирования инженерных систем: ТХ. Теперь для возведения и реконструкции зданий и сооружений доступна Библиотека проектирования железобетонных конструкций: КЖ.

Новое приложение позволит существенно повысить скорость и качество работы проектировщиков. Одно из его важнейших особенностей состоит в том, что Библиотека реализует требования справочного пособия к СНиП 2.03.01-84 «Проектирование железобетонных сборно-монолитных конструкций», ГОСТ 21.501-93 «СПДС. Правила выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей». В комплект поставки также входит «Каталог: Железобетонные конструкции» со всеми необходимыми компонентами для проектирования железобетонных конструкций.

Новое приложение позволяет:

  • формировать опалубочные чертежи монолитных участков зданий и сооружений;
  • производить раскладку арматурных сеток и каркасов внутри произвольных монолитных участков;
  • конструировать арматурные сетки и каркасы;
  • раскладывать закладные детали и отдельные арматурные стержни на арматурных чертежах;
  • армировать проемы в железобетонных элементах;
  • автоматически раскладывать плиты перекрытий или покрытий на заданном участке, раскладывать произвольные железобетонные изделия (из Каталога: Железобетонные конструкции) внутри замкнутого контура или по заданным параметрам;
  • создавать ведомости железобетонных перемычек;
  • автоматически получать спецификации.

Основная работа библиотеки происходит в системе КОМПАС-График. В дальнейшем при помощи системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D из чертежа генерируется трехмерная модель железобетонных конструкций.

Кроме этой библиотеки выпущены новые приложения:

  • Каталог: Архитектурно-строительные элементы;
  • Каталог: Технологическое оборудование и коммуникации;
  • Каталог: Элементы систем электроосвещения.
Эти приложения содержат большой объем информации о соответствующих элементах и обеспечивают проектировщика необходимыми даннными для работы.

Дополнительную информацию о системе Библиотека проектирования железобетонных конструкций: КЖ и о других новинках можно получить, направив запрос продакт-менеджеру компании АСКОН Максиму Нечипоренко по e-mail: nechiporenko@ascon.ru.


Поделиться ссылкой