Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
6 октября 2008 г.

АСКОН объединил машиностроителей России и СНГ

Три тысячи специалистов и руководителей встретили в этом году День машиностроителя под знаменами компании АСКОН. Компания организовала праздничные мероприятия в 23 городах России и Белоруссии.

25 сентября одновременно в Санкт-Петербурге, Владимире, Волгодонске, Воронеже, Ижевске, Казани, Красноярске, Кургане, Минске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Самаре, Саратове, Твери, Тольятти, Туле, Ульяновске, Уфе, Чебоксарах, Ярославле состоялся День машиностроителя с АСКОН.

День машиностроителя с АСКОН проходит второй год и уже признан состоявшейся традицией, которая дает прекрасную возможность получить информацию о новинках программного обеспечения,  обменяться ценным опытом с экспертами САПР и, конечно, пообщаться с коллегами в приятной атмосфере праздника.

Александр Голиков

Для всех гостей Дня машиностроителя с АСКОН прозвучало видео-обращение основателя компании, Председателя совета директоров АСКОН Александра Голикова: «На протяжении 20 лет мы были с вами в одной связке, пройдя кризисные «девяностые». Все наши идеи, наше программное обеспечение — родом из отечественного машиностроения. Все пользователи АСКОН — это друзья и партнеры компании. Именно поэтому мы разделяем с вами как успех, так и ответственность за конечные результаты вашей работы».

А.Н. Кипреев , и.о. руководителя Омского регионального представительства Союза машиностроителей России поздравляет участников Дня машиностроителя с АСКОН

В этом году инициатива АСКОН по масштабному празднованию Дня машиностроителя получила поддержку региональных отделений Союза машиностроителей России.

Лисицын Александр Владимирович, член комиссии по станкостроению Союза машиностроителей России, главный инженер холдинговой компании «Станкоинструмент», выступает в Воронеже

Единая сквозная программа Дня машиностроителя с АСКОН включала ролевой показ комплексного решения, ставший фирменным знаком мероприятий компании, телемост между городами в прямом эфире, конкурсную программу и фуршет с обязательным тостом «За НАШЕ машиностроение!»

Участники мероприятия стали первыми читателями корпоративного журнала АСКОН «Стремление».

В каждом городе АСКОН приготовил особенные подарки для машиностроителей.

В Санкт-Петербурге гости Дня машиностроителя с АСКОН, представляющие мощную промышленность Северо-Западного федерального округа, были приглашены в великолепный Николаевский дворец, ныне носящий имя Дворец труда.

Здание Дворца Труда в Санкт-Петербурге и его внутреннее убранство

На сцене и в зале

На следующий день 26 сентября АСКОН поздравлял инженеров, рабочих и руководителей на общегородском Дне машиностроителя Северной столицы. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, Ленинградский областной комитет профсоюза машиностроителей России, Союз металлистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и АСКОН стали организаторами грандиозного праздника во Дворце культуры им Горького.

Дворец Культуры имени А.М. Горького вместил в себя несколько тысяч человек (слева). Великолепная семерка с сертификатами АСКОН (справа). В центре: Илья Янсон вручает сертификаты настоящим и «будущим» пользователям программного обеспечения компании

Семерым победителям конкурса «Лучший по профессии», проходившего среди работников машиностроительного комплекса СЗФО, генеральный директор АСКОН-Северо-Запад Илья Янсон вручил сертификаты на обучение по программе «Трехмерное моделирование в КОМПАС-3D».

В Туле, столице русских оружейников, в День машиностроителя АСКОН отметил наградами ведущих специалистов отрасли и заказчиков компании: За активное лицензирование — ООО «Промтехнология», За развитие кадрового потенциала — ОАО «Трансмаш», За активное использование технической поддержки — ОАО «Тульский патронный завод», За планирование процесса автоматизации конструкторской деятельности — ОАО «Калужский завод "Ремпутьмаш"».

Награждение представителей Тульского патронного завода (слева) и Щекинского завода РТО (справа)

Участники Дня машиностроителя с АСКОН в Ижевске и Перми стали обладателями Золотых дисков АСКОН — памятных знаков для клиентов компании.

Золотой диск — 2008

В конференц-зале гостиничного комплекса «ПаркОтель» в Тольятти было сложно найти людей, не связанных с автомобильной темой. Поэтому ключевым выступлением на Дне машиностроителя с АСКОН стал доклад аналитика АСКОН-Тольятти Сергея Пономарева об адаптации комплекса АСКОН под требования стандарта ИСО/ТУ — 16949-2002, актуального именно для производителей автокомпонентов и комплектующих.

Уютная обстановка французского кафе на волжских берегах Команда АСКОН-Тольятти

Традиционно на Дне машиностроителя слово берут заказчики АСКОН, чтобы рассказать о своих достижениях и победах на пути внедрения информационных технологий.

При внедрении ЛОЦМАН:PLM у нас большое внимание было уделено организационной стороне проекта, что во многом и обусловило его успех. Теперь в планах завода автоматизация производственного учета на базе решений АСКОН.
Афанасьева Людмила Юрьевна, начальник отдела АСУП ОАО «Вятско-Полянский машзавод «Молот»

Изначально наша цель заключалась в создании электронного архива. Когда решение было внедрено, пришли к выводу, что начинать надо было с подготовки данных для планирования деятельности предприятия. Будем работать с АСКОН и в этом направлении.
Четвериков Александр Валентинович, начальник сектора САПР ОАО «Элеконд»

Пермский День машиностроителя с АСКОН

Генеральным партнером Дня машиностроителя с АСКОН в Перми выступил ОАО «Пермский завод «Машиностроитель». Во время семинара сотрудники завода развернули базу ЛОЦМАН:PLM с частичной выгрузкой данных из базы и выступили в роли консультантов проекта для аудитории. Во время кофе-брейка гости активно тестировали работу системы КОМПАС 3D V10 через «терминалы» (тонкие клиенты).

Темой САПР я занимаюсь более 20 лет, и могу уверенно сказать, что использование КОМПАС-3D и КОМПАС-График существенно повысило производительность труда наших конструкторов. Для дальнейшего роста необходимо переходить к коллективной работе, и сейчас на ОАО «Салаватнефтемаш» завершается внедрение ЛОЦМАН:PLM в ОГК. Особо отмечу работу АСКОН с образованием. Молодые специалисты приходят на предприятие с хорошим знанием системы КОМПАС, что позволяет им быстро выходить на высокий уровень проектирования.
Ильдар Амиров, главный конструктор ОАО «Салаватнефтемаш»

Сейчас на наших компьютерах установлена девятая версия программы КОМПАС, и сотрудничество  с компанией АСКОН продолжается. Своевременно производятся обновление версий, оперативно решаются все проблемы, возникающие у нас в процессе работы. Мы считаем, что продукция компании АСКОН помогает нам в работе, делает её эффективной, и что немаловажно — интересной. Считаем, что в своё время сделали правильный выбор, начав сотрудничество именно с АСКОН.
Смирнов Александр Александрович, ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

Почетные гости Дня машиностроителя с АСКОН — лауреаты Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования.

Евгений Чукавов, Омский НИИ приборостроения. Бронзовый призер Конкурса 2007 года Вадим Меркешкин и Василий Захарьевский, ОАО «Элеконд», лауреаты Конкурса 2007 года в номинации «Лучший проект по разработке технологической оснастки»

Юрий Никитин, ОАО «АК ОЗНА», лауреат Конкурса 2008 года в номинации «Лучший проект для нефтегазовой отрасли» Владимир Глазунов, ЗАО «Рудгормаш». Бронзовый призер Конкурса 2007 года

Как настоящие профессионалы, участники Дня машиностроителя с АСКОН знают САПР не только на словах, но и на деле. Что они с успехом доказали на импровизированных конкурсах профессионального мастерства.

Борьба за звание «Самого быстрого АСа» в Ижевске

В Ижевске на конкурс была выставлена 3D-модель бутылки шампанского с логотипом АСКОН. В итоге Самым быстрым АСом стал Николай Яковлев (ФГУП «Воткинский завод»).

В конкурсе «3D-мастер» в Красноярске соревновались истинные знатоки КОМПАСа. И первый приз,  ноутбук, заслуженно получил инженер Красноярского электровагоноремонтного завода Михаил Трясин. Серебро — у Евгения Кузнецова, ЗАО «Спецтехномаш». Призом за лучшую зрительскую поддержку отмечена команда Красноярского машиностроительного завода.

Михаил Трясин — настоящий 3D-мастер Евгений Кузнецов (справа) Награждение лучшей команды болельщиков

Заканчиваем репортаж со Дня машиностроителя с АСКОН стихами одного из его участников — Дениса Руденко из Самары:

Я вообще-то не поэт,
Как Саша Пушкин, например.
Я последние сто лет
На предприятии инженер.

Вот на кульмане чертеж.
От руки расчеты.
На изделия «внедреж»,
Требовались годы.

А теперь — «ПРОЕКТ ЗА ДЕНЬ»,
Это не сенсация.
От компании АСКОН
Автоматизация.

Я сегодня карандаш
Поменял на КОМПЛЕКС.
Там есть ЛОЦМАН, ВЕРТИКАЛЬ,
И программа КОМПАС.

Для конструктора теперь
Праздник, не работа.
И изделие в архив
Это не забота.

Дал компьютеру задачу,
Он — ее решение.
Только так, а не иначе
Сейчас в машиностроении.

День машиностроителя с АСКОН в Уфе.Мы вместе — каждый год, в каждом городе!

Во всех городах-участниках праздник «День машиностроителя с АСКОН» стал событием, надолго запомнившимся его гостям.


Поделиться ссылкой