Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
17 октября 2008 г.

Дан старт уникальному CAD-online-проекту

Компания АСКОН сообщает о запуске уникального для рынка САПР портала CAD@ONLINE. Цель проекта — познакомить пользователей с CAD-технологиями и предоставить доступ к функциональным возможностям программных продуктов АСКОН в режиме on-line. Технологии web-доступа предоставлены компанией Softkey.

Проект подобного рода вызвал немалый интерес со стороны посетителей выставки Softool — 2008, принявших участие в дебютном старте портала www.cad-online.ru. Первой системой, с которой можно ознакомиться в режиме on-line, стала расчетно-информационная система Электронный Справочник конструктора, победившая в конкурсе лучших ИТ-продуктов «Продукт года» (номинация «Программное обеспечение для машиностроения»).

После несложной процедуры регистрации на сайте пользователь может найти интересующую его справочную информацию, произвести необходимые расчеты, а также сохранить данные на сервере под своей учетной записью. Это позволит посетителям проекта принять решение о покупке после полного ознакомления с функционалом продукта и испытания его на своих реальных задачах, без установки демонстрационных версий на компьютер.

«Скачивание и установка демо-версий продуктов не всегда удобна, — поясняет замысел проекта Евгений Булынин, заместитель директора по работе с партнерами АСКОН. — Демо-диска под рукой может не оказаться, дистрибутивы САПР нередко «весят» многие гигабайты. А Интернет сегодня почти всегда рядом. А значит, рядом будут и наши технологии».

Электронный Справочник конструктора интересен пользователю тем, что значительно сокращает время на поиск необходимой информации, расчет конструктивных элементов и анализ инженерных данных. Справочник содержит сотни электронных статей на различные темы, более 100 встроенных автоматизированных расчетов, что в комплексе с мощной системой поиска позволяет существенно повысить производительность работы. Справочник конструктора — это полностью самостоятельный, не привязанный к какой-либо конкретной CAD-системе продукт.


Поделиться ссылкой