Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
13 ноября 2008 г.

КОМПАС-3D рекомендован для внедрения в проектных институтах Узбекистана

В октябре 2008 года компания АСКОН получила положительное экспертное заключение на использование САПР КОМПАС-3D для проектирования промышленных и гражданских объектов на территории Республики Узбекистан. Экспертиза проводилась закрытым акционерным обществом «Узбекский научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования жилых и общественных зданий имени Х. Асамова» (ЗАО «УзЛИТТИ») по согласованию с Государственным комитетом по строительству и архитектуре Республики Узбекистан.

КОМПАС-3D находился в опытной эксплуатации у экспертной комиссии в течение сентября текущего года. Эксперты отметили, что программный комплекс АСКОН соответствует межгосударственным стандартам оформления проектной документации, которые используются на территории Республики Узбекистан, а также «имеет в своем составе специализированные библиотеки и приложения, направленные на автоматизацию работ различных направлений проектных изысканий в области промышленного и гражданского строительства». Учитывая, что система значительно повышает производительность труда проектировщиков, КОМПАС-3D рекомендован «в качестве инструмента для создания и выпуска проектной документации для внедрения в проектных институтах Республики Узбекистан».

ЗАО «УзЛИТТИ» является в республике головной научно-исследовательской и проектной организацией по жилищно-гражданскому строительству со следующими функциями: научно-исследовательские, экспериментальные, проектные работы, разработка и внедрение прогрессивных объемно-планировочных и конструктивных решений, новых строительных материалов, унификация проектных решений, оценка технического состояния зданий жилищно-гражданского назначения. ЗАО «УзЛИТТИ» создано в 1994 году на базе зонального института в г. Ташкенте (ТашЗНИИЭП), организованного, в свою очередь, в 1963 году на базе научно-исследовательского института по строительству, учрежденного в 1958 году, и отдела типового проектирования института Узгоспроект.

Логическим следствием положительной оценки системы автоматизированного проектирования компании АСКОН стал научно-практический семинар на тему «Комплексные решения для автоматизации проектных и конструкторских работ в проектных организациях Узбекистана», состоявшийся в конце октября. На мероприятии присутствовали 250 представителей 57 проектных организаций: руководители проектных организаций, главные инженеры и архитекторы проектов, ведущие специалисты по расчетам зданий и сооружений, инженерных сетей, а также руководители высших технических учебных заведений Республики Узбекистан. Семинар организован Государственным комитетом по строительству и архитектуре Республики Узбекистан и ЗАО «Узбекский научно-исследовательский и проектный институт типового и экспериментального проектирования жилых и общественных зданий имени Х. Асамова» при активном содействии начальника УМДПО ГАС Амилхана Акбаровича Ахрарходжаева и генерального директора ЗАО «УзЛИТТИ» Мансура Махмудовича Шагаева.

Участники перед началом, во время и после семинара
На переднем плане — Саидий Сергей Алексеевич, преподаватель Ташкентского Архитектурно строительного института, доцент кафедры «Строительные конструкции», в президиуме — Шагаев Мансур Махмудович — генеральный директор ЗАО «УзЛИТТИ».
На трибуне: Максим Нечипоренко (АСКОН), в президиуме: Шагаев Мансур Махмудович, генеральный директор, Шоджалилов Шокамил Шохалилович, заместитель генерального директора по науке (ЗАО «УзЛИТТИ»)
Слева направо: Дмитрий Токарев (АСКОН), Барсукова Вероника Владимировна («АСКОН-ПРОФИ»), Мелиева Лола Казимовна (Государственный комитет по строительству и архитектуре Республики Узбекистан), Таранец Светлана Геннадьевна («АСКОН-ПРОФИ»), Водопьянов Роман Юрьевич (Лира Сервис).


Поделиться ссылкой