Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
20 ноября 2009 г.

Специалисты ОАО «Каучук» проектируют в КОМПАС-3D

ОАО «Каучук» (г. Волжский), входящее в состав ОАО «СИБУР Холдинг» — лидера российской нефтехимической промышленности, автоматизировало проектно-конструкторские работы на базе программных решений АСКОН.

Сотрудничество компаний началось в 2007 г., когда специалистами АСКОН-Юг было проведено предпроектное обследование инженерных служб предприятия. По результатам работы компании заключили договор на поставку в ОАО «Каучук» системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V9 и универсальной системы автоматизированного проектирования КОМПАС-График V9, а также дополнительных библиотек к ним.

В течение 2008 г. специалисты ОАО «Каучук» изучали возможности внедренных систем автоматизированного проектирования, оценивали эффективность их применения на предприятии. В этом же году сотрудники проектно-конструкторского отдела прошли обучение работе в системе КОМПАС-3D, которое провели сертифицированные преподаватели АСКОН-Юг, и получили удостоверения о повышении квалификации.

Опираясь на результаты успешного сотрудничества с АСКОН, в 2009 г. в ОАО «Каучук» приняли решение полностью оснастить рабочие места проектно-конструкторского отдела системой КОМПАС-3D, а также обновить уже имеющиеся лицензии. Кроме КОМПАС-3D и КОМПАС-График, на предприятии активно используются специализированные приложения: Трубопроводы-3D, КОМПАС-Электрик Std, различные библиотеки проектирования и каталоги.

Сотрудница механического бюро за работой
Сотрудница механического бюро за работой

В ближайшие планы компаний входит обновление рабочих мест проектно-конструкторского отдела на новую версию КОМПАС-3D V12, автоматизация производимых расчетов с помощью как программного обеспечения АСКОН, так и ПО партнеров, а также внедрение системы инженерного документооборота ЛОЦМАН:PLM.

Сергей Заруднев
Сергей Заруднев

Сергей Заруднев, заместитель начальника ПКО: «До недавнего времени для нас, как и для многих проектно-конструкторских бюро, основным инструментом при выполнении чертежей был кульман. В определенный момент мы поняли, что необходимо двигаться в ногу с прогрессом в области САПР, иначе — тупик. Так состоялось наше знакомство с системой КОМПАС-3D. Мы начинали с ознакомительной седьмой версии и поэтапно пришли к тому, что сегодня полностью работаем в КОМПАС-3D V11 с необходимым набором комплексных прикладных библиотек.

Наш выбор был обусловлен несколькими принципиальными моментами. Во-первых, мы ориентируемся на отечественного разработчика, поддерживающего отечественные стандарты: ГОСТы и другие нормативные документы. Это очень облегчает работу. Во-вторых, нас привлекло разнообразие прикладных библиотек, созданных на основе наших нормативных стандартов и включающих в себя возможность проведения расчетов. И конечно, важную роль играет сочетание цены системы и качества продукта, который мы получаем на выходе».


Поделиться ссылкой