Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
22 ноября 2004 г.

АСКОН выпустил новый архитектурно-строительный программный комплект

АСКОН выпустил новый программный комплект «Архитектурные планы и элементы конструкций» на базе КОМПАС V7. Решение предназначено для разработки архитектурной и конструкторской частей строительных проектов. Кроме того, оно может эффективно применяться в других разделах строительного проектирования: для создания планов размещения технологического оборудования, электротехники, сантехники, вентиляции и т.д.

Комплект создан на базе чертежно-конструкторской системы КОМПАС-График V7, дополненной специализированными приложениями и библиотеками: Системой проектирования спецификаций, Библиотекой отрисовки планов зданий и сооружений, Библиотекой СПДС-обозначений, пакетом библиотек «Строительные конструкции. Профили» (полный каталог профилей по ГОСТ), Библиотекой поддержки форматов DXF и DWG.

Выпуск нового комплекта обусловлен высоким спросом на решения САПР для проектирования планировок и строительных конструкций. АСКОН предложил заказчикам выгодные условия приобретения, предоставив 10-процентную скидку от стоимости входящих в комплект систем. Итоговая цена комплекта составляет 1940 у.е.

Система КОМПАС-График — основа решений АСКОН для архитектуры и строительства — способна решать широкий круг задач, связанных с выпуском и оформлением проектной документации. Она ориентирована на полную поддержку стандартов СПДС и ЕСКД, при этом обладает возможностью гибкой настройки на стандарты конкретной проектной организации. Поддержка форматов DXF, DWG позволяет организовать обмен данными со смежниками и заказчиками, использующими различные архитектурно-строительные САПР (Allplan FT, AutoCAD, ArchiCAD, MicroStation и др.), а также расчетные системы (SCAD 7.ХХ, Лира 9.Х и др.).

Выступая в роли системного интегратора, АСКОН рекомендует использование архитектурных решений в рамках концепции единого информационного пространства (ЕИП). Основа для реализации такого подхода — система ЛОЦМАН:PLM с настройкой СПДС, которая обеспечивает управление процессами проектирования, подготовки документации и контроля, организует параллельную работу специалистов, надежное хранение информации.

Автоматизация на основе решений АСКОН позволяет значительно сократить сроки проектирования, повысить качество документации, достичь роста доходности проектов и прозрачности бизнес-процессов. Сегодня многие предприятия, проектные организации и коллективы архитекторов России и других стран эффективно используют комплексные решения АСКОН и партнеров компании. В их числе: Проектно-исследовательский центр (ПИЦ) комбината Североникель (Кольская ГМК), Севзапмонтаж (Санкт-Петербург), ООО «ССМ-Инжиниринговый центр» (Северсталь-групп), Институт Норильскпроект, ПКО Богословского аллюминиевого завода (СУАЛ-холдинг), ЮЖНИИГИПРОГАЗ (Донецк, Украина), Гипроруда (Харьков, Украина) и многие другие.


Поделиться ссылкой