Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
4 октября 2005 г.

АСКОН на Softool 2005: рост интереса к технологическим решениям, успех КОМПАС-3D V8

Выставка Softool 2005 оправдала ожидания гостей и экспонентов - уровень ее представительства и посещаемость оказались не ниже, чем в прошлом, юбилейном году 15-летия экспозиции.

Cтенд АСКОН поcещали в среднем 120 человек в день. Традиционно высока была доля руководства: главные конструкторы, технологи, инженеры, руководители и ведущие специалисты подразделений ИТ. На Softool приезжают со всей страны. Основными регионами, из которых прибыли гости в этом году (помимо Москвы и Московской области), стали: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Уральский регион (в том числе Челябинск и Ижевск), Нижний Новгород, Татарстан. Самой восточной точкой, откуда приехали посетители, был Томск.

Специалисты АСКОН на Softool'2005

Отмечен большой интерес гостей стенда АСКОН именно к вопросам технологической подготовки производства. В этой связи выставочный дебют системы ВЕРТИКАЛЬ оказался крайне успешным. Новой САПР интересуются как руководители, так и специалисты-технологи, информация о выходе новинки «подогрела» выставочную аудиторию. Отмечен высокий интерес и среди соседей АСКОН по экспозиции САПР'Экспо.

Промышленные предприятия выстраивают у себя единую информационную среду. Этот процесс уже приобрел массовый характер. Руководители и представители ИТ-служб уделяют большое внимание технологической информации, особенно затрагивающей нормирование материалов и затрат труда. Эти данные важны для работы предприятия в целом. На демонстрации системы ВЕРТИКАЛЬ приходили целые делегации от заказчиков, насчитывающие более десяти человек. Немало было и тех, кто уже проходил обучение по системе, опробовал ее, и обращался за консультациями. Следствием высокого интереса к особенностям построения ЕИП было большое количество консультаций по комплексам САПР в целом, выстроенным на базе ЛОЦМАН:PLM.

Настоящим успехом организаторов выставки стали ежедневные САПР-ШОУ, собиравшие полные залы зрителей. Действительно, где еще можно увидеть в реальном времени выполнение одной и той же задачи в трех разных системах! АСКОН принял участие в двух шоу: 2D и 3D. В обоих выступлениях КОМПАС-3D показал себя высококлассной, быстрой и надежной системой, во многом превосходящей другие решения CAD как в скорости проектирования трехмерных моделей, так и в оформлении конструкторской документации!

Отметим хорошую активность посетителей САПР'Экспо, принявших участие в программе бесплатной экспресс-сертификации по КОМПАС-3D. Более 30 пользователей, представителей промышленных предприятий, боролись за звание сертифицированного специалиста. Примерно 50% из них составили москвичи, другую половину - региональные специалисты. Почти все претенденты подтвердили свою высокую квалификацию и получили именные сертификаты от АСКОН. Лишь единицы не смогли полностью справиться с заданиями и повторят попытку вновь, повысив уровень своих знаний.

Softool привлекает как специалистов предприятий, уже активно работающих с САПР, так и тех, кто только выбирает решения. Насыщенная экспозиция, состоявшиеся мастер-классы и шоу помогут принять им верное решение, выбрать надежных партнеров для выполнения программ автоматизации.

29 сентября. Торжественная церемония награждения участников выставки. Директор Softool Елена Соловей вручает руководителю отдела маркетинга АСКОН-М Ольге Потемкиной почетный диплом.

Поделиться ссылкой