Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
13 июня 2006 г.

Новая версия 3D-библиотек деталей штампов и пресс-форм — в распоряжении заказчиков АСКОН

АСКОН представил третью версию 3D-библиотек деталей штампов и пресс-форм. Программные продукты предназначены для проектирования моделей штампов холодной листовой штамповки и моделей пресс-форм различного типа. Библиотеки содержат все средства для формирования полного комплекта документов на проектируемые конструкции.

Актуальность развития данного направления разработки АСКОН обусловлена тем, что все больше предприятий переходят именно к трехмерному проектированию оснастки, гарантирующему точность исполнения, наглядность и удобство.

Функционал библиотек позволяет

  • создавать новые конструкции (типовые или оригинальные);
  • создавать новые детали на базе прототипов;
  • создавать копии существующих элементов;
  • автоматически создавать деталировочные чертежи;
  • создавать записи спецификации;
  • свободно изменять положение любого объекта сборки или его размеры.

В состав 3D-библиотек входит большой набор моделей стандартных и типовых элементов конструкций штампов и пресс-форм, модели сборочных узлов, а также элементы крепежа. Для параметрических моделей стандартных элементов предусмотрена возможность ввода нестандартных значений параметров.

В третьей версии библиотек появились следующие возможности:

  • Отключение моделей деталей из библиотеки. Эта функция дает возможность редактировать модель средствами КОМПАС-3D, но при этом модель нельзя редактировать средствами 3D-библиотеки.
  • Базирование объекта, вставляемого в сборку. Базирование предназначено для упрощения процедуры размещения объектов в сборке. С помощью функции базирования можно создавать сопряжения между объектами сборки.
  • Создание отверстий. Для каждого объекта из библиотеки предусмотрена возможность создания отверстия при врезании этого объекта в другие объекты сборки.
  • Автоматическая отрисовка отверстий на деталировочных чертежах со всеми необходимыми размерами (при условии, что для врезаемых объектов были созданы отверстия в сборке.)
  • Дополнена функция размещения объекта в сборке. Добавлена возможность поворота объекта вокруг трех осей, а также возможность ввода числовых значений углов поворота.
  • В базу 3D-библиотеки деталей пресс-форм добавлены 20 новых объектов. Это типовые и оригинальные детали, часто применяемые при проектировании пресс-форм.

С выходом новой версии библиотек пользователи получают новые возможности отлично зарекомендовавшего себя инструмента. Использование приложений позволяет избежать большей части рутинных операций и в значительной степени автоматизировать проектирование. Это экономит трудозатраты и время конструктора, дает ему возможность наиболее полно реализовать свой технический и творческий потенциал.


Поделиться ссылкой