Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
5 октября 2006 г.

Softool-2006: юбилеи КОМПАС 4 и КОМПАС 5, заявления о поддержке российских разработчиков, шоу на САПР-ЭКСПО

АСКОН подводит итоги участия в выставке Softool-2006, являющейся ведущим российским форумом разработчиков программного обеспечения.

В этом году выставочная программа компании включала в себя большое количество мероприятий как на стенде АСКОН, так и в целом в рамках САПР-ЭКСПО. Состоялись встречи с представителями ведомств, курирующих развитие отечественной ИТ-отрасли. В дни выставки АСКОН начал празднование юбилеев предыдущих версий своего базового продукта - КОМПАС 4 и КОМПАС 5, ставших историческими вехами в развитии рынка САПР в России.

Десять лет назад, в сентябре 1996 года, КОМПАС 5 был впервые продемонстрирован на Windows Expo 96 в Москве. А в декабре 2006 года исполнится 15 лет представлению КОМПАС 4.0 на выставке "Машиностроение-1991". За это время десятки тысяч инженеров при помощи КОМПАС освоили новые технологии проектирования. Вузы нашей страны подготовили для отечественной промышленности сотни тысяч молодых специалистов, способных сразу после обучения приступать к работе с КОМПАС на предприятиях.
В рамках праздничных мероприятий гости стенда АСКОН, знакомые с версиями КОМПАС 4 и 5, смогли оставить свои отзывы об их использовании и получить призы. Мы благодарны всем за теплые слова в адрес АСКОН и КОМПАС!

Участники акции "Твоя история о КОМПАС версий 4 и 5"
Александр Пчелкин и Валентина Хлебникова (СПКТБ "Мосгидросталь")
Ольга Устюжанинова (ОАО "Молот", Вятские Поляны)
Анатолий Елисеев (ОАО "Тулачермет")

Традиционно выставка Softool нацелена, в первую очередь, на поддержку российских разработчиков программного обеспечения. Ее значимость для отечественной ИТ-отрасли подчеркнул руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин, принявший участие в церемонии открытия. На второй день работы Softool В. Матюхин встретился с представителями ведущих ИТ-компаний и обсудил с ними различные вопросы развития отечественных информационных технологий. В обсуждении принял участие директор по стратегическому развитию АСКОН Евгений Бахин.

Вернемся к выставочной программе АСКОН. Компания приняла участие в мероприятиях САПР-ЭКСПО, собравших поставщиков решений для проектирования и управления инженерными данными. Помимо показа в САПР-шоу 3D в классе "Машиностроительное проектирование" АСКОН впервые в этом году выступил на САПР-шоу CAE. Уникальные возможности и высокая скорость расчетов библиотеки Универсальный механизм Express были показаны в сравнении с аналогичным решением T-FLEX Динамика. Цвета АСКОН защищали Вячеслав Каширский и Дмитрий Агапов.

Дмитрий Агапов работает с Универсальным механизмом Express. Вячеслав Каширский дает комментарии для зрителей.

Все дни выставки на стенде проводились зажигательные конкурсы по работе в системах КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ. Конкурсы привлекли и специалистов предприятий, и студентов - как искушенных, так и новых пользователей решений компании. Во многом благодаря интерактивной программе до самых последних часов выставки на стенде АСКОН и рядом с нашей экспозицией было многолюдно, царила оживленная, праздничная атмосфера. Конкурсанты показали, насколько комфортной может быть работа в системах АСКОН. Проекты, выполненные участниками конкурса "Полное погружение", можно найти на форуме пользователей решений АСКОН.

 

В целом Softool--2006 вновь продемонстрировал свой высочайший авторитет среди прочих ИТ-выставок России. САПР-ЭКСПО остается прекрасной площадкой для встреч с преданными пользователями решений АСКОН и будущими заказчиками компании, ведущими экспертами ИТ-отрасли и представителями СМИ. АСКОН желает своим заказчикам и партнерам новых успехов, новых возможностей и новых разработок. До встречи через год на Softool-2007!


Поделиться ссылкой