Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
21 февраля 2007 г.

ЛОЦМАН:PLM — продукт года по итогам конкурса Softool!

Система управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM названа Продуктом года по итогам конкурса ИТ-решений, который учредили и ежегодно проводят Федеральное агентство по информационным технологиям, Отделение информационных технологий и вычислительных систем Российской академии наук, оргкомитет выставки Softool и издательский дом «СК ПРЕСС».

В этот раз  номинации конкурса были следующими: технологии управления, АCУ ТП, САПР, документооборот, технологии безопасности, технологии образования, Linux, мобильные технологии, аналитическое ПО.

Система ЛОЦМАН:PLM одержала победу в номинации «САПР»!

Победителей награждал руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Георгиевич Матюхин. В церемонии награждения также принял участие председатель оргкомитета конкурса Юрий Васильевич Гуляев, академик РАН, член Президиума РАН, директор Института радиотехники и электроники РАН.

Представители ИТ-компаний — лауреатов конкурса — единодушно отметили, что выставка Softool год от года способствует усилению внимания общества и государства к инновационным российским программным разработкам.

От компании АСКОН в мероприятии участвовал главный инженер департамента разработки Сергей Бакалдин. Он поблагодарил организаторов конкурса, отметив: «Эта награда — важный стимул в нашей работе, в совершенствовании такого сложного программного обеспечения, каким является ЛОЦМАН:PLM. Технологии управления данными об изделии — это новая область применения ИТ для российских предприятий. Концепция PLM открывает новые возможности для отечественной промышленности в эпоху глобальной международной конкуренции».

Сегодня ЛОЦМАН:PLM широко используется на машиностроительных предприятиях, в КБ, ПКО, проектных институтах промышленного и гражданского строительства России и ближнего зарубежья.

Система позволяет управлять разработкой изделия в электронном виде, вести территориально-распределенное проектирование, передавать данные, необходимые сбытовым и управленческим службам. В итоге система ЛОЦМАН:PLM помогает повысить эффективность работы предприятия, ускорить процесс выпуска продукции и обеспечить ее высокое качество. Важнейшая характеристика программного обеспечения АСКОН — учет особенностей производства в отечественной промышленности, соответствие российским стандартам. Все это в полной мере относится и к системе ЛОЦМАН:PLM, имеющей сертификат соответствия Госстандарта России (РОСС RU.ME20.H00972).

В сотрудничестве с заказчиками АСКОН постоянно развивает свое PLM-решение. В январе компания представила новую версию — ЛОЦМАН: PLM 8.5. Система стала более гибкой, в ней реализованы новые сервисные возможности на основании пожеланий клиентов, опыта работы на предприятиях.

Признание заказчиков, рост количества новых проектов является для АСКОН не меньшей наградой, чем высокая оценка системы ИТ-сообществом. Сегодня в числе пользователей ЛОЦМАН:PLM — ОАО «Курганхиммаш», ФГУП ММПП «Салют» (Москва), НПП «Проект-техника» (Москва), ФГУП ПО «СЕВМАШ» (Северодвинск), ФГУП «ПО «Маяк»» (Озерск, Челябинская обл.), ООО «ССМ-Тяжмаш» (структурное подразделение ОАО «Северсталь», Череповец), ОАО «Чепецкий механический завод» и многие другие предприятия.


Поделиться ссылкой