Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
8 октября 2004 г.

Решения АСКОН на выставке SofTool-2004. Продолжение фоторепортажа от 30.09.2004

Фоторепортаж. Часть вторая.

Группа компаний АСКОН представила свои решения на 15-ой юбилейной выставке SofTool-2004, прошедшей во Всероссийском Выставочном Центре в Москве.

На открытии выставки выступила директор SofTool Елена Соловей. Она отметила, что выставка встретила свой 15-летний юбилей с рекордным количеством участников. Только основной раздел экспозиции включил более 150 компаний — от грандов отечественных и зарубежных информационных технологий до средних и малых фирм.

Открытие выставки

На открытии были оглашены приветствия, поступившие от правительственных структур, в которых подчеркивалась приоритетность поддержки российских разработчиков программного обеспечения.

Из приветствия Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А. Д. Жукова: «Участие в выставке SofTool 2004 позволит российским производителям шире представлять высокотехнологичную продукцию на российском рынке, что должно способствовать дальнейшему экономическому развитию государства».

Из приветствия Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана: «Выставка проводится на протяжении пятнадцати лет. За этот период она завоевала позиции крупнейшего в Европе национального форума, способствующего продвижению на российский и мировой рынок передовых отечественных разработок».

На церемонии открытия выступили также руководители ведущих ИТ-компаний — участников SofTool: президент корпорации «Галактика» Николай Красилов, председатель Совета директоров группы компаний АйТи Тагир Яппаров, президент компании 1С Борис Нуралиев.

С 15-летним юбилеем поздравил выставку директор по маркетингу Группы компаний АСКОН Евгений Бахин: «Мы благодарны организаторам за создание отдельной экспозиции, посвященной системам автоматизированного проектирования, управления инженерными данными на промышленных предприятиях. Сейчас эта экспозиция является самой крупной в области САПР в России и СНГ». Евгений Бахин отметил, что государство должно оказывать еще большее внимание индустрии информационных технологий. «Потенциал, который есть у отечественных программистов, внедренцев, инженеров, менеджеров, — это потенциал развития всей российской экономики. Успехи ИТ отрасли будут способствовать увеличению благосостояния России не только за счет экспорта энергоресурсов, но и за счет создания интеллектуальных продуктов», — подчеркнул он.

2004 год — юбилейный как для SofTool, так и для компании АСКОН, отметившей свое 15-летие. В этом году АСКОН представил на экспозиции «САПР'Экспо» новую версию базовой системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V7, комплекс систем автоматизации технологической подготовки производства КОМПАС-Автопроект 9.4, систему управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM V7.

Работа стенда АСКОН

В течение всей работы выставки на стенде компании шли демонстрации комплекса CAD/CAM/PDM, предлагаемого АСКОН заказчикам. С комплексными решениями АСКОН посетителей выставки знакомил Алексей Наумов, специалист по внедрению АСКОН-Центр (г. Тула). Руководитель группы продаж и внедрений САПР коломенского офиса компании Алексей Беляев представлял на стенде новинки КОМПАС-3D V7.

Стратегия АСКОН — широкомасштабное партнерство с лидерами информационных технологий. На своем выставочном стенде «SofTool-2004» АСКОН выступил совместно с корпорацией Intel и Группой компаний ARBYTE.

Гости выставки проявили огромный интерес к сотрудничеству Intel и АСКОН. На стендах обеих компаний посетителям были показаны данные по тестированию новой, оптимизированной под процессоры Intel Pentium 4 версии КОМПАС-3D V7, продемонстрированы возможности работы «в живую». Большинство посетителей стенда Intel уже были знакомы с системой КОМПАС-3D более ранних версий, и их в первую очередь интересовали новинки версии V7.

КОМПАС-3D был представлен на стенде Intel совместно с другими партнерами корпорации

Группа компаний ARBYTE — ведущий российский производитель и поставщик рабочих станций, оптимизированных для CAD/CAM/CAE-систем. АСКОН и ARBYTE представили пользователям САПР комплексы, обеспечивающие наибольшую производительность.

АСКОН принял активное участие в работе конференции «Автоматизация проектирования и выпуска документации. Управление проектной документацией. Электронные архивы», проходившей в рамках SofTool.

С докладом «Создание комплексов САПР на промышленных предприятиях. Опыт АСКОН» выступил директор АСКОН-Центр Илья Лавренов. Он отметил ряд факторов, препятствующих внедрению комплексных решений: отсутствие стратегии автоматизации, децентрализованные закупки ПО, низкий уровень дисциплины на предприятии при работах по внедрению информационных систем, отсутствие нормативной базы работы с электронными данными. Для того чтобы добиться успешного выполнения проекта, руководство предприятия должно принять стратегическое решение о комплексной автоматизации, четко определить цели, сроки и ресурсы, необходимые для внедрения. Кроме того, реализации проекта безусловно способствует создание у заказчика центра по внедрению информационных технологий.

Об опыте создания комплексов автоматизации технологической подготовки производства на базе КОМПАС-Автопроект рассказал участникам руководитель отдела внедрений АСКОН-Ярославль Алексей Родин. Примером в данном случае стал ОАО «Ярославский завод опытных машин» (ЯрЗОМ), крупный производитель шинного оборудования. Особенности работы предприятия: производство под заказ, цикл производства 4-8 месяцев, число сотрудников — 350 человек. Совместно со специалистами предприятия АСКОН создал на ЯрЗОМ эффективный комплекс САПР, обеспечивший сокращение трудоемкости и сроков технологической подготовки производства, оптимизацию планов поставок и расхода материалов, оперативный контроль и управление процессами производства изделия.

На секции, посвященной промышленному и гражданскому строительству, выступил менеджер АСКОН Дмитрий Токарев с докладом. «Электронный архив и документооборот в проектной организации на базе использования ЛОЦМАН:PLM. Комплексное архитектурно-строительное проектирование. Выпуск проектной документации в КОМПАС-График V7».

Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП, www.appp.ru) организовало на SofTool-2004 в акцию «Побеждает лицензионный! Всегда!». По условиям акции посетители выставки должны были принести с собой не менее 5-ти лицензионных дисков или заполненных регистрационных карточек и выбрать себе в подарок любой из предоставленных компаниями-членами НП ППП программный продукт. АСКОН, который является активным участником партнерства, подготовил для акции диск «Быстрый старт», включающий некоммерческую систему КОМПАС-3D LT V6 Plus, pdf-версию книги «Быстрый старт» (руководство пользователя), а также учебные видео-ролики. Воспользоваться призами АСКОН во время проведения акции смогло более 30 человек.

Выставка SofTool традиционно привлекает большое количество специалистов в области автоматизации промышленных предприятий. В этом году количество только зарегистрированных гостей стенда АСКОН составило более 500 человек. Руководители и специалисты, преподаватели и студенты профильных вузов смогли получить самую подробную информацию о развитии и новейших разработках компании, а также консультации, связанные с внедрением САПР. Всем гостям стенда была предоставлена демонстрационная версия КОМПАС-3D V7.

Стенд АСКОН традиционно привлек большое число посетителей

Поделиться ссылкой