Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
18 марта 2008 г.

Новый КОМПАС-3D: точно V 10-ку!

Группа компаний АСКОН объявляет о выходе КОМПАС-3D V10 — новой, улучшенной и более функциональной версии системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D. Новый КОМПАС стал еще более универсальным и интересным как для отраслей машиностроения, так и для строительного проектирования.

В 2007 году количество пользователей системы КОМПАС увеличилось почти на 8000 человек, и в настоящее время его используют десятки тысяч конструкторов и проектировщиков более 4000 ведущих промышленных предприятий и проектных организаций России и постсоветского пространства. Их выбор обусловлен широкими функциональными возможностями решений компании, оптимальным соотношением цена/качество и гибким подходом АСКОН к лицензированию САПР.

Новые возможности КОМПАС-3D значительно повышают эффективность проектирования за счет более 70-ти изменений. Основные перечислены ниже:

  • Повышение универсальности: реализованы машиностроительная и строительная конфигурации системы, настроенные под конкретную область проектирования.
  • Поддержка нового стандарта: реализованы трехмерные размеры и обозначения в полном соответствии с ГОСТом 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия». Пользователь теперь может добавлять и хранить все необходимые обозначения в трехмерных моделях, а также автоматически передавать их в чертеж.
  • Пополнение возможностей настройки вида приложения: новая стартовая страница содержит все необходимые ссылки для удобства начала работы и новые цветовые схемы для лучшего представления интерфейса КОМПАС-3D. Расширенные всплывающие подсказки с описаниями элементов облегчат освоение продукта и нового функционала.
  • Существенное увеличение способов для коллективной работы над проектами: пользователь имеет возможность вставки в текущий чертеж содержимого другого чертежа, в том числе с сохранением связи с документом–источником, например, с планом здания. Вставляя в свой чертеж какое-либо изображение из другого чертежа, проектировщик может сохранить связь с источником и будет видеть изменения, если таковые произойдут.
  • Новые возможности для трехмерного моделирования: изменение размеров эскизов в режиме редактирования твердотельных операций, полноценные твердотельные операции в среде сборки. При работе с моделями сборок теперь можно выполнять те же операции, что и при работе с моделью детали: добавление/удаление материала, создание фасок, скруглений, ребер жесткости и т.п. Таким образом, появилась возможность создания в сборке тел, принадлежащих самой сборке, а не какому-либо компоненту.
  • Улучшение визуального отображения проекта: новая команда «Заливка» позволяет создавать одноцветные и градиентные заливки различных типов: линейную, цилиндрическую, угловую, коническую, радиальную, квадратную. Их использование существенно улучшает визуальное отображение проектов пользователя и позволяет предоставить результаты работ в более эффектном виде.
  • Поддержка стандарта кодирования символов Юникод (Unicode): данный стандарт охватывает практически все письменные языки, что существенно облегчает обмен технической документацией на разных языках между пользователями КОМПАС-3D.
  • Управление параметрами массо-центровочных характеристик (МЦХ): при работе с покупными изделиями или с изделиями, заимствованными извне и не требующими детальной проработки геометрии, пользователь может задавать значение массы или координаты центра масс модели. Таким образом, если пользователю нет нужды тратить лишнее время на детальную прорисовку геометрии, но есть необходимость соблюдения массо-центровочных характеристик, работа по созданию подобных элементов существенно упростится.

Более подробно с новыми возможностями КОМПАС-3D V10 можно познакомиться на нашем сайте, в офисах компании АСКОН и у партнеров.


Поделиться ссылкой