Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
5 апреля 2008 г.

Семинары компании АСКОН для проектных организаций: Как в пять раз сократить расходы на лицензирование?

Сфера строительства в настоящее время является одной из самых динамично развивающихся в экономике России и стран СНГ и имеет большой потенциал. Продолжая занимать уверенные позиции на рынке программного обеспечения в области промышленного и строительного проектирования, компания АСКОН с марта 2008 года начала цикл семинаров на территории постсоветского пространства

Развитие добывающей и обрабатывающей промышленности, модернизация производства, обновление мощностей, рост потребностей бизнеса в объектах недвижимости, как коммерческих, так и промышленных, формируют значительный объем проектных и строительных работ, выдвигают новые требования к срокам проектирования и качеству проектной документации. При этом все больше предприятий понимает важность применения лицензионного ПО, которое ведет к снижению рисков и повышению эффективности проектирования. На семинарах специалисты АСКОН рассказывают о решениях компании, позволяющих существенно сократить расходы на лицензирование, поэтому такие мероприятия вызывают все больший интерес со стороны проектных организаций.

25 марта 2008 года в Туле состоялся семинар «Новые решения в промышленно-строительном проектировании», где был показан комплекс программных решений АСКОН для проектирования в промышленном и гражданском строительстве и новые возможности управления проектными данными в ЛОЦМАН:PLM. На мероприятии присутствовало около 60 участников из Тулы, Калуги и Брянска, представляющих двадцать шесть проектных организаций и горно-строительный факультет Тульского государственного университета.

Ключевым моментом мероприятия стала демонстрация возможностей новой, десятой, версии флагманского решения АСКОН КОМПАС-3D V10 и специализированных приложений (Библиотека проектирования железобетонных конструкций: КЖ, Библиотека проектирования инженерных систем: ТХ, Каталог Железобетонные конструкции, Каталог Архитектурно-строительные элементы, Каталог: Сортаменты металлопроката).

Продакт-менеджер строительного направления АСКОН Максим Нечипоренко отметил: «Мы предлагаем современный инструмент для массового оснащения проектных организаций. Наши решения построены на основе российского подхода к проектированию и соответствуют отечественным стандартам, что подтверждено опытом использования наших решений заказчиками и сертификатами Госстандарта и Госстроя России».

«Отношение АСКОН к клиентам действительно очень лояльно и корректно, — считает Юрий Николаевич Александров, начальник технического отдела ОАО «Калугагражданпроект». — На нашем предприятии автоматизировано более 100 рабочих мест. Техническая сторона перехода на КОМПАС не вызывает никаких трудностей. Единственный барьер — психологический, но он преодолевается с помощью обучения. А в результате — мы в пять раз сократили затраты на лицензирование. Думаю, что настала эра КОМПАС».

3 апреля 2008 года в Ташкенте при поддержке Государственного комитета Республики Узбекистан по архитектуре и строительству состоялся семинар «Комплексные решения автоматизации проектных и конструкторских работ в отрасли промышленного и гражданского строительства Узбекистана» для руководителей и специалистов проектных организаций.

С помощью технических решений АСКОН, с которыми уже хорошо знакомы такие крупные предприятия и организации Узбекистана, как Навоийский горно-металлургический комбинат, Чирчикский завод «Химмаш», УзГеоТехЛИТИ, была показана организация электронного архива и электронного документооборота на базе ЛОЦМАН:PLM. Слушатели ознакомились с новинками КОМПАС-3D V10 и приложениями для промышленно-строительного проектирования. Кроме того, на семинаре выступили представители компаний-партнеров АСКОН: SCAD Soft (г. Москва) и НТП «Трубопровод» (г. Москва), которые рассказали о расчетных комплексах SCAD Office, СТАРТ, Гидросистема, ПАССАТ.

«Эффективность труда после внедрения программ АСКОН на первом этапе в среднем повышается на 20–30 процентов. А российские стандарты, на основе которых разработано ПО АСКОН, во многом идентичны существующим в Узбекистане, и мы готовы учитывать местную специфику при составлении нормативных требований», — подчеркнул Максим Нечипоренко.

В течение года АСКОН проведет еще ряд семинаров по автоматизации проектирования в промышленном и гражданском строительстве. Это позволит приглашенным специалистам получить квалифицированные консультации представителей компании, связанные с новыми решениями в области САПР.


Поделиться ссылкой