Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
18 апреля 2008 г.

Более 450 специалистов стали участниками Весеннего ИТ-Форума АСКОН

10 апреля 2008 года Компания АСКОН-Самара и Группа компаний АйТи-Консалт провели традиционный Весенний ИТ-Форум в одном из респектабельных отелей Самары «Ренессанс-Самара». Ежегодный Форум является крупнейшим ИТ-событием региона — более 450 участников ознакомились с передовыми программными решениями и опытом практической автоматизации предприятий и организаций региона.

Открыл мероприятие директор АСКОН-Самара Павел Самойлов, координирующий работу Группы АйТи-Консалт. Он рассказал о направлениях работы Группы, технологиях взаимодействия с Заказчиками, выполненных ИТ-проектах. Особо было отмечено внедрение системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM в Группе Компаний МАЯК и Самарской оптической кабельной компании, комплексная автоматизация технической подготовки производства и производственного планирования в ОАО Завод бурового оборудования (Оренбург) и ЗАО Самарская кабельная компания.

« ... За плечами участников Группы — широкий практический опыт решения задач Заказчиков с использованием информационных технологий, — отметил Павел Самойлов в своём докладе. — Более 300 предприятий и организаций выбрали нас в качестве партнёров в области ИТ. Мы выражаем им свою благодарность, и постараемся оправдать их доверие в будущем ... ».

В конференц-залах отеля участники мероприятия познакомились с комплексными программными решениями АСКОН в рамках отраслевых секций.

Презентация Комплекса АСКОН для конструкторско-технологической подготовки производства и управления инженерными данными сопровождалась показом коллективной работа конструкторов и технологов в едином информационном пространстве предприятия. Также участники ознакомились с новой версией КОМПАС-3D V10 и программными решениями для конструкторской подготовки производства.

Одной из основных тем обсуждения на Форуме стала САПР ТПП ВЕРТИКАЛЬ — комплексная система технологической подготовки производства. В частности, участники ознакомились со специализированными приложениями материального и трудового нормирования, расчетами различных режимов производственных процессов.

Особое внимание было уделено системам ЛОЦМАН:PLM и специализированным отраслевым приложениям для популярной системы КОМПАС. Интерес участников вызвал доклад о построении электронного архива проектной документации (с единым и распределённым доступами), а также возможностям ЛОЦМАН:PLM для управления проектами.

15 апреля Форум продолжился в Столице Республики Мордовия — городе Саранске. 17 апреля гостями Форума стали представители промышленных предприятий Оренбурга.

Информационными Партнёрами Форума в этом году традиционно стали как основные российские ИТ-порталы (CNews, @Astera, ISIcad, NТit), так и ключевые региональные издания (63.ru, SAMru, Деловой Квартал-Самара).


Поделиться ссылкой