Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
26 мая 2008 г.

АСКОН идет навстречу предприятиям Юга России

АСКОН продолжает экспансию в российские регионы. В начале 2008 года компания открыла представительство в Южном федеральном округе, взяв уверенный курс на создание мощной внедренческой и сбытовой сети на Юге России.

В компании считают местный рынок САПР емким и чрезвычайно быстро растущим. Проблемой для большинства предприятий Юга России является разнородность установленного ПО, что приводит к проблемам совместимости и передачи информации. В связи с этим, целесообразность комплексной автоматизации становится все более очевидной.

Не менее очевидна в России и тенденция лицензирования ПО. Программное обеспечение, предлагаемое АСКОН для автоматизации конструкторско-технологических работ на промышленных предприятиях и в проектных институтах, позволяет отечественным компаниям действовать строго в рамках законодательства.

В апреле 2008 года открыт первый филиал АСКОН-Юг в Ростове-на-Дону — АСКОН-Ростов. В честь этого события в конгресс-холле гостиницы «Турист» состоялся семинар для руководителей машиностроительных предприятий, проектных организаций и вузов. Более ста представителей промышленности и строительной отрасли ЮФО познакомились на мероприятии с комплексным подходом АСКОН к решению задач автоматизированного проектирования, подготовки производства и инженерного документооборота.

«На некоторых предприятиях России до сих пор используется не лицензионное программное обеспечение. От этого страдают как разработчики — нарушаются их авторские права, не говоря уже о потери прибыли, — так и сами производители, так как «пиратское» ПО не тождественно лицензионному. Но мы уверены в укреплении сотрудничества между промышленностью и отечественной ИТ-отраслью», — отметил в своей приветственной речи Евгений Бахин, директор по стратегическому развитию Группы компаний АСКОН.

Виктор Хрюкин, директор АСКОН-Юг, рассказал о льготных условиях поставки ПО в рамках акции «Массовое оснащение/Лицензирование ПО САПР» и озвучил специальное предложение для предприятий Юга России: все предприятия, заключившие договор на приобретение КОМПАС-3D V10 до 30 сентября 2008 года, получают право на его бесплатное обновление.

Сотрудники представительства прочитали доклады о новых возможностях КОМПАС-3D V10 и особенностях КОМПАС-График. Опытом внедрения комплексных решений поделился Анатолий Краснов, директор АСКОН-Ростов: «Ранее большинство компаний покупало программные продукты лишь для того, чтобы автоматизировать непосредственно рабочие места — заменить кульман на компьютер. Сегодня ситуация кардинально меняется в лучшую сторону. Примером в Ростовской области может служить шахтинский завод «Гидропривод», производящий гидравлические насосы. Уже несколько лет на нем работает комплексное решение на базе продуктов АСКОН. Конструкторская подготовка производства ведется с использованием CAD-систем КОМПАС-График и КОМПАС-3D, технологическая подготовка производства — с использованием КОМПАС-Автопроект. В качестве ядра комплекса используется ЛОЦМАН:PLM. «Гидропривод» получил реальный эффект от внедрения системы, поэтому в прошлом году предприятие обновило свое ПО до более современных версий и осуществляет переход на новый продукт — САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ. Полный комплекс этих решений внедряет и ВЭлНИИ».

Доклад Р.Ю. Прохорченко, начальника бюро САПР ОАО «Волгограднефтемаш», носил прикладной характер и стал наиболее интересным для присутствующих. Выступающий рассказал о внедрении на предприятии комплекса АСКОН. В настоящее время, отметил докладчик, работы перешли в завершающую стадию.

На семинаре присутствовали также представители ОАО «Ростовский вертолетный производственный комплекс "РОСТВЕРТОЛ"», ОАО «КОРММАШ», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт», ОАО «Азовский опытно-механический завод», ООО «Донстройинвест», МОУ «Институт градостроительства», ОАО «ЮЖТРУБОВОДСТРОЙПРОЕКТ», Ростовского НИИ коммунального хозяйства, ООО «Гидротехник».


Поделиться ссылкой