Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
2 октября 2008 г.

Комплекс САПР АСКОН рекомендован в качестве основной системы для автоматизации проектно-конструкторских работ в ОАО «Мечел»

В сентябре 2008 года успешно завершен второй этап автоматизации проектно-конструкторских работ на управляемых предприятиях ООО «УК "Мечел"». Интенсивное оснащение ведущих российских компаний горнодобывающей и металлургической отраслей системами автоматизированного проектирования и управления инженерными данными происходит в результате подписанного 24 мая 2007 года договора о стратегическом сотрудничестве между Мечелом и АСКОН в области лицензирования САПР. Договором предусмотрено, что компания АСКОН является основным поставщиком комплексных решений САПР на предприятия ОАО «Мечел».

Ряд предприятий холдинга (ОАО «Белметкомбинат», ОАО «Ижсталь», ОАО «ЧМК», ОАО «Южный Кузбасс», ОАО «Южноуральский никелевый комбинат») оснастил собственные проектные отделы системой КОМПАС и специализированными приложениями еще в 2007 году. За прошедший период решения компании АСКОН зарекомендовали себя с наилучшей стороны, и руководство предприятия приняло решение о начале второго этапа автоматизации в ОАО «Уральская кузница». Помимо системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D на предприятии внедрена система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM.

Дмитрий Токарев, заместитель директора департамента по работе с корпоративными заказчиками компании АСКОН, уверен, что успех данного проекта во многом зависел как от сроков внедрения, так и от возможностей АСКОН оперативно оказать техподдержку в любом регионе России. «АСКОН располагает почти двадцатилетним опытом разработки, внедрения и сопровождения комплексных решений САПР, — комментирует Д. Токарев. — Наши CAD/PLM-решения позволяют организовать на предприятии комплексное сквозное проектирование. Разумеется, за это время компания сумела наладить центральную и региональную техподдержку ПО через распределенную внедренческую сеть, что для наших крупных заказчиков также является большим плюсом».

«Мечел» — одна из ведущих российских горнодобывающих компаний, один из лидеров российского рынка по производству сортового металлопроката и крупнейший и наиболее комплексный производитель специальных сталей и сплавов. Кроме того, предприятия компании производят широкий спектр листового металлопроката, штампованных изделий и метизную продукцию.

Договор предусматривает дальнейшее развитие сотрудничества на основе внедрения комплексных решений АСКОН на других предприятиях ОАО «Мечел».


Поделиться ссылкой