Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
9 декабря 2008 г.

От проекта до продукции — один шаг

Информационный канал ВЕСТИ рассказал о совместном проекте ФГУП НПП «Радиосвязь» и АСКОН


«От замысла до испытания — один шаг: на Красноярском научно-производственном предприятии «Радиосвязь» настало время высоких технологий», — так назвали журналисты информационного канала ВЕСТИ проект комплексной автоматизации, выполняемый АСКОН. ФГУП НПП «Радиосвязь» специализируется на разработке и производстве средств связи гражданского и военного назначения. В 2007 году на предприятии начаты работы по автоматизации цикла «Конструктор—Технолог—Цех—Архив» на основе систем ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ, разработанных АСКОН.

«Мы стали внедрять сквозное проектирование и управление, то есть от разработчика к технологу и к станку», — рассказал каналу ВЕСТИ главный технолог ФГУП НПП «Радиосвязь» Александр Робинович. Реалии современного производства таковы, что деталь должна быть готова быстрее, чем её разработчик дойдёт до сборочного цеха.

«Так как наша система российская и адаптирована к мышлению российского конструктора и технолога, всё было замечательно, все были обучены», — отмечает Дмитрий Дермичев, руководитель отдела АСКОН-Енисей.

До 2010 года ФГУП НПП «Радиосвязь» планирует осуществить масштабное техническое перевооружение. Объём капитальных вложений составит около 500 млн. рублей. Кадровое обеспечение проекта закладывается уже сейчас. В июне подписано соглашение с Сибирским Федеральным Университетом о создании Научно-образовательного центра радиоэлектроники, информатики и машиностроения и четырёх кафедр на базе предприятия.

Алексей Емельянов, директор АСКОН-Енисей, комментирует итоги сотрудничества: «Благодаря трехстороннему взаимодействию ФГУП НПП «Радиосвязь», Сибирского Федерального Университета и компании АСКОН дан старт проекту по целевой подготовке студентов. Используя программное обеспечение АСКОН, предприятие и вуз совместно обучают будущих специалистов на реальных производственных задачах. В рамках такой модели потенциал университета используется максимально в интересах предприятия».

Сюжет на Информационном канале ВЕСТИ


Поделиться ссылкой