Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
25 декабря 2008 г.

АСКОН поздравил Уфимский государственный нефтяной технический университет с 60-летием со дня основания

В преддверии Нового года Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), которого с компанией АСКОН связывают долгие годы сотрудничества, отметил свой 60-летний юбилей. Коллектив преподавателей поздравил с этим знаменательным событием директор АСКОН-Уфа Владимир Драган.

В состоявшейся беседе с ректором Университета Айратом Мингазовичем Шаммазовым, в которой принял участие и проректор по общим вопросам Олег Вячеславович Пешкин, Владимир Драган отметил, что сотрудничество Группы компаний АСКОН и УГНТУ насчитывает уже 10 лет: «При содействии УГНТУ неоднократно проводились семинары АСКОН для специалистов предприятий региона. Причем самый первый семинар был проведен во Дворце нефтяников в юбилейный для учебного заведения год – летом 1998».

В учебной и научной работе ряда кафедр успешно применяются система автоматизированного проектирования КОМПАС-3D и система управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM, разработанные АСКОН. Хорошей традицией стало прохождение студентами специальности «Программное обеспечение» производственной практики в АСКОН-Уфа. На протяжении 7 лет весьма успешно защищаются дипломные проекты, выполненные с применением систем КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM.

В честь юбилея Владимир Драган вручил ректору УГНТУ Сертификат на право бесплатного обновления программного обеспечения АСКОН до современных версий.

Директор по разработке АСКОН Владимир Захаров

Коллектив университета по праву гордится тем, что вуз входит в число самых авторитетных технических университетов России, являясь важнейшим образовательным, научным и инновационным центром.

Выпускники УГНТУ трудятся на АНК «Башнефть», ОАО «АК ОЗНА», ОАО «Сода», ООО «Газпром трансгаз Уфа», ОАО «Салаватнефтемаш», ОАО «Благовещенский арматурный завод», ОАО «АК ВНЗМ», ОАО «ПОЛИЭФ»,  ОАО «Корпорация «Уралтехнострой», ООО  НПП «Буринтех», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ЗАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», ГУП «Башгипронефтехим», «Уфагипротрубопровод» (филиал ОАО «Гипротрубопровод»). Большинство из этих предприятий являются заказчиками АСКОН.


Поделиться ссылкой