Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
18 мая 2009 г.

АСКОН представляет КОМПЛЕКС РЕШЕНИЙ 2009 для строительства

Группа компаний АСКОН продолжает развитие своих продуктов для автоматизации проектирования в промышленном и гражданском строительстве. Совершенствование функционала и внедрение новых технологий затронули все основные направления. Приоритетом стала реализация инструментов для решения актуальных задач пользователей.

Основу комплекса решений АСКОН-2009 составляют системы ЛОЦМАН:PLM V10 и КОМПАС-3D V11, которые предоставляют новые базовые возможности и технологии: различные специализированные модули, приложения и каталоги. Созданные инструменты направлены на решение основных задач по формированию и выпуску проектной и рабочей документации, а также ее хранению и управлению процессами разработки проекта.

Для КОМПАС-3D в этом году реализованы новые приложения в разделах конструкции металлические, системы отопления и вентиляции, системы электроснабжения, организации строительства.

ЛОЦМАН:PLM оптимизирует возможности совместной работы территориально распределенных предприятий и является незаменимым инструментом для повышения эффективности их работы.

Подробнее о продуктах нового комплекса.

ЛОЦМАН:ПГС

Новая функциональность реализована во всех блоках ЛОЦМАН:PLM V10 комплекса решений АСКОН: электронный архив, управление заданиями и процессами, межсистемная интеграция. Главная задача модуля — ведение коллективной работы над проектами всех участников процесса с выработкой единого стандарта предприятия по разработке, хранению и управлению проектными данными в соответствии с отечественными стандартами и процедурами по ISO 9001.

Основной новинкой продукта, несомненно, является реализация в едином интерфейсе доступа к данным, процессам, рабочим задачам. Синхронизация данных территориально распределенных предприятий и формирование отчетов производится как по ГОСТ 21.101-97, так и в произвольных формах. В распоряжении пользователей — инструменты для просмотра, поиска, уведомления, аннотирования и сохранения информации и другие полезные функции для коллективной работы и снижения трудоемкости разработки документации.

Особое внимание уделяется обеспечению информационной безопасности данных благодаря применению разнообразных механизмов защиты на всех уровнях.

КОМПАС-3D V11

КОМПАС-3D по праву считается самой популярной отечественной лицензионной системой автоматизированного проектирования. КОМПАС-3D V11 стал:

  • еще доступнее;
  • еще удобнее;
  • еще функциональнее;
  • еще быстрее;
  • еще стабильнее;
  • еще внимательнее к пользователям.
  • Проектируемые объекты становятся все больше и масштабнее, но не все элементы модели нужны детализированными, поэтому реализована сокращенная загрузка элементов модели;
  • По той же причине создана локальная система координат в трехмерной модели (пожелание пользователей!);
  • Масштабирование в 3D-модели (пожелание пользователей!);
  • Продолжена реализация новых нормативов по электронному изделию — обозначение позиций в 3D-модели;
  • Появилась возможность более тесной интеграции КОМПАС в гетерогенную среду проектирования в проектных организациях (импорт 3D-моделей из формата DXF/DWG).

КОМПАС-График V11

  • Информационную модель здания можно описать в чертеже, и на ее основе будет автоматически сформирована трехмерная модель. Для этого создан менеджер объекта строительства;
  • КОМПАС подскажет, что можно сделать с выбранным элементом, и предложит нужные инструменты. Создана контекстная панель;
  • Нужно на чертеже быстро показать контуры ограждающих конструкций, а специального приложения (Библиотека: АС/АР) нет? В КОМПАС теперь есть «мультилиния» (новый базовый графический объект) (пожелание пользователей!);
  • Чертеж становится интерактивным документом. Создана «гиперссылка» (на объекты текущего документа, внешние файлы, веб-страницы, адреса электронной почты);
  • Часто приходится работать со сканированными «подложками»? КОМПАС теперь умеет «обрезать растр» (пожелание пользователей!);
  • Как быстро установить колонну на расстоянии трех метров от оси? КОМПАС знает! Усовершенствован геометрический калькулятор (упрощен доступ и добавлены новые опции):
    • На пересечении продолжений кривых,
    • Выровнять по двум точкам,
    • На расстоянии от точки,
    • На расстояниях от двух кривых.

Строительные приложения для КОМПАС

Библиотека проектирования инженерных систем: ОВ

Новый инструмент для решения задач проектирования систем отопления и вентиляции! Функционален, прост в использовании, содержит большой объем данных о необходимом инженерном оборудовании.

Библиотека проектирования металлоконструкций: КМ

Новая технология под старым названием! Более полная реализация современной технологии отечественного проектирования КМ. Выбор вариантов решения задачи: применяем или не применяем 3D. Реализация требований нового ГОСТа 21.502–2007 «Система проектной документации для строительства. Правила выполнения проектной и рабочей документации металлических конструкций».

Библиотека проектирования зданий и сооружений: AC/AP

Формирует многоэтажную трехмерную модель на основе планов (под управлением менеджера объектов строительства). Приложение включено в создание информационных моделей строительных объектов.

Библиотека проектирования железобетонных конструкций: КЖ

Монолитные железобетонные сооружения сегодня все более популярны, поэтому приложение расширяет функционал именно для конструирования и армирования монолитного железобетона.

Библиотека проектирования инженерных систем: ТХ

Инструмент для проектировщиков-технологов стал более интеллектуальным (ассоциативные связи между элементами, автоматическая вставка отводов и прочее).

Созданы новые каталоги интеллектуальных строительных элементов по технологии КОМПАС-Объект:

  • Каталог: Элементы систем отопления и вентиляции — источник данных для Библиотеки проектирования инженерных систем: ОВ;
  • Для проектировщиков «слаботочки» — Каталог: Элементы структурированных кабельных систем и Каталог: Охранно-пожарные системы;
  • Каталог: Объекты ПОС/ППР — шаг в сторону автоматизации проектирования раздела Организация строительства.

Расширена номенклатура элементов в ранее созданных каталогах:

  • Каталог: Архитектурно-строительные элементы, Каталог: Технологическое оборудование и коммуникации,
  • Каталог: Железобетонные конструкции, Каталог: Сортаменты металлопроката,
  • Каталог: Типовые металлоконструкции, Каталог: Узлы металлоконструкций.

Поделиться ссылкой