Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
2 июля 2009 г.

В ЗАО «ИНМАН» завершен проект комплексной автоматизации подготовки производства на базе ЛОЦМАН:PLM

В ЗАО «ИНМАН» развернут комплекс систем конструкторско-технологической подготовки производства, ядром которого стала система управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM.

В ходе проекта специалистами АСКОН-Самары был создан единый электронный архив инженерно-технической документации предприятия. Это позволило более чем в два раза сократить рутинную работу по поиску документов, а также уменьшить цикл разработки инженерной документации за счет использования типовых деталей, узлов и изделий. Главный конструктор и начальник бюро получили возможность контролировать в режиме on-line результаты работы исполнителей и степень готовности инженерной документации, а система разграничения прав доступа обеспечила защиту ноу-хау предприятия.

Кроме того, была реализована возможность параллельного проектирования, существенно сокращающего время разработки технической документации, в том числе за счет оперативного управления изменениями в ходе проектирования.

Еще одним важным результатом внедрения ЛОЦМАН:PLM явилось автоматическое получение актуальной сводной информации по изделию в режиме on-line и передача ее в систему 1С. Эта функция позволяет оперативно получать данные для расчета себестоимости изделия и исключить ошибки при передаче данных от инженерных в финансовые службы предприятия.

Киселев И. Н., генеральный директор ЗАО «ИНМАН»: «Говоря об эффективности использования программного обеспечения, важно помнить, что проект автоматизации предполагает серьезные сокращения трудовых и временных затрат на этапе подготовки производства. Работая с АСКОН-Самарой и решениями АСКОН, мы ощутили этот эффект.

Объективность данных и оперативность их получения позволяют нам принимать более качественные управленческие решения, что приносит реальную экономическую выгоду для предприятия в целом».

О предприятии

ЗАО «ИНМАН», созданное в 1992 году в целях освоения и серийного изготовления гидроманипуляторов для нужд нефтедобывающих объединений, является стабильно работающим предприятием, постоянно наращивающим объемы выпуска продукции, и обладает репутацией надежного и ответственного партнера. Предприятие разработало и освоило серийный выпуск гидроманипуляторов от 1 т и по сей день остается единственным российским предприятием, выпускающим гидроманипуляторы-девятитонники.


Поделиться ссылкой