Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
8 декабря 2009 г.

Система ЛОЦМАН:PLM сертифицирована ФСТЭК России

АСКОН получил сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), подтверждающий отсутствие недекларированных возможностей (НДВ) или программных закладок, а также защиту от несанкционированного доступа к информации в системе ЛОЦМАН:PLM.

На данный момент ЛОЦМАН:PLM — единственная система управления инженерными данными со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, сертифицированная ФСТЭК России.

Сертификат № 1953 выдан ФСТЭК по результатам комплексного тестирования, проведенного специалистами ОАО «Государственный испытательный сертификационный центр программных средств вычислительной техники».

Сертификат свидетельствует:

  • о полном соответствии ЛОЦМАН:PLM 4-му уровню контроля НДВ (согласно регламенту Гостехкомиссии РФ «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ)», 1999 год);
  • о полном соответствии ЛОЦМАН:PLM 5-му классу защищенности в соответствии с требованиями руководящего документа «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1992 г.).

Сертифицированное ФСТЭК программное обеспечение позволяет организациям обрабатывать на рабочих местах конфиденциальные данные, защищаемые в соответствии с законодательством РФ, и устраняет риски санкций со стороны ФСБ и ФСТЭК, контролирующих соблюдение норм в сфере информационной безопасности. Значительное число предприятий — заказчиков АСКОН, прежде всего из оборонно-промышленного комплекса и атомной отрасли, получит гарантированно безопасную возможность использовать систему ЛОЦМАН:PLM для разработки продукции военного назначения, ракетной техники, ядерных и любых других объектов, а также для выпуска соответствующей технической документации.


Поделиться ссылкой