Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
17 марта 2010 г.

Проекты АСКОН в авиационной промышленности представлены на конференции Объединенной авиастроительной корпорации

Проекты АСКОН по автоматизации предприятий авиационной промышленности представлены на конференции «Управление жизненным циклом авиационной техники: разработка, проектирование, производство». Мероприятие состоялось 11 марта в Москве, организатор — Объединенная авиастроительная корпорация.

Сергей Горохов, генеральный директор АСКОН-Центральная Россия, выступил с докладом «Построение единой информационной системы технологической подготовки производства для авиационных предприятий: опыт разработки и внедрения». Решения АСКОН используются в цикле инженерной подготовки производства в ОАО «РСК «МиГ», ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт», ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество».

В ОАО «РСК «МиГ» специалистами АСКОН выполнены следующие работы:

  • внедрение системы автоматизированного проектирования технологических процессов (САПР ТП) ВЕРТИКАЛЬ в механосборочном производстве;
  • внедрение справочника «Материалы и Cортаменты» в интеграции с классификатором материалов предприятия;
  • вывод из эксплуатации САПР ТП предыдущего поколения с обеспечением наследования данных;
  • обучение персонала;
  • разработка технического задания на интеграцию САПР ТП и PDM-системы.

С помощью решений АСКОН на Производственном комплексе №1 ОАО «РСК «МиГ» (г. Луховицы) разработано более 2000 технологических процессов, более 14 000 чертежей в рамках технологической подготовки производства и более 20 000 чертежей (эскизов, схем) в рамках конструкторской подготовки производства. На Производственном комплексе №2 (г. Москва) разработано более 500 технологических процессов и более 3000 проектов изготовления специальной оснастки и инструмента.

В 2009 году системой ВЕРТИКАЛЬ оснащены более 30 рабочих мест технологов ОАО «ВАСО». Проект нацелен на сокращение сроков технологической подготовки производства в механосборочном производстве пассажирского самолета Ан-148 и военно-транспортного самолета Ил-112.

Участники конференции акцентировали внимание на проблеме информационной безопасности и защиты инженерных данных. Программные продукты АСКОН имеют сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), подтверждающие отсутствие недекларированных возможностей или программных закладок, а также защиту от несанкционированного доступа к информации.

Объединенная авиастроительная корпорация проводит серию конференций, посвященных обмену опытом в области организации, управления и автоматизации процессов разработки, проектирования и производства авиационной техники. Аудитория конференций — руководители и специалисты направления «Управление жизненным циклом изделия», руководители конструкторских и технологических подразделений предприятий - разработчиков и производителей авиационной техники, поставщики ПКИ и материалов, поставщики решений и оборудования для автоматизации процессов PLM, консалтинговые компании.


Поделиться ссылкой