Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
20 августа 2010 г.

День строителя с АСКОН — 2010

12 августа одновременно в 15 городах России и Украины состоялся День строителя с АСКОН — масштабная серия профессиональных мероприятий по современным технологиям проектирования в промышленном и гражданском строительстве.

В этом году День строителя с АСКОН объединил семинары, круглые столы, мастер-классы в городах: Братск, Воронеж, Днепропетровск, Екатеринбург, Казань, Кривой Рог, Магнитогорск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Самара, Тюмень, Уфа, Чебоксары.

Компания АСКОН представила гостям свои новые разработки:

  • ЛОЦМАН:ПГС — система управления проектными данными,
  • КОМПАС-3D V12 — система трехмерного моделирования,
  • приложения КОМПАС по основным разделам строительного проектирования,
  • КОМПАС-СПДС V12 — система автоматизированного проектирования для строительства.

К профессиональному празднику был приурочен первый публичный презентационный анонс и показ ЛОЦМАН:ПГС. Новая система поможет навести порядок в наиболее проблемных участках и решить актуальные для любой проектной организации вопросы: электронный документооборот и архив проектно-сметной документации, коллективная работа с использованием различных САПР по технологии сквозного проектирования. Официальный выпуск ЛОЦМАН:ПГС состоится в сентябре.


Алексей Федосов (АСКОН-Воронеж) демонстрирует работу системы ЛОЦМАН:ПГС

День строителя с АСКОН в Братске
Кристина Молоток (АСКОН-Ангара) рассказывает о преимуществах ЛОЦМАН:ПГС

Новое ИТ-решение в сфере электронного инженерного документооборота привлекло внимание журналистов. В Нижнем Новгороде День строителя с АСКОН прошел в формате круглого стола совместно с журналом «Деловой квартал», на котором представители проектных организаций и ИТ-компаний обсуждали перспективы и преимущества внедрения электронного архива.


Специалисты АСКОН-Поволжье и проектных организаций Нижнего Новгорода в редакции журнала «Деловой квартал»

Кратким курсом повышения квалификации для проектировщиков стали мастер-классы по работе с системой трехмерного моделирования КОМПАС-3D. Большинство специалистов используют САПР, но не все знают, как задействовать возможности системы на 100% для качественного и быстрого выполнения своей работы. Поэтому участники Дня строителя с АСКОН с интересом наблюдали за автоматическим построением, почти «по одному нажатию кнопки», строительных конструкций и инженерных сетей в КОМПАС-3D по технологии MinD.


Нина Золотова (АСКОН-КР, Украина) проводит мастер-класс в Днепропетровске

День строителя с АСКОН традиционно является площадкой для представления лучших практик автоматизации проектной деятельности. Руководители и специалисты предприятий, добившихся успехов с помощью технологий АСКОН, открыто делятся опытом с коллегами.


Денис Рыжов, инженер-проектировщик ОАО «Прокатмонтаж»
Специалисты ведущего на Урале строительно-монтажного предприятия создают в КОМПАС-3D объекты производственного и гражданского назначения. В 2008 году их проект «Пиковая водогрейная котельная» победил в Конкурсе АСов КОМПьютерного 3D-моделирования

Александр Алешин, директор ООО «Мегаполис»
Сотрудничество началось ровно год назад по итогам Дня строителя с АСКОН-2009. Первые 10 рабочих мест проектировщиков были оснащены системой КОМПАС-СПДС, затем приобретено ещё 5 лицензий.

Алексей Бабченко, начальник строительного отдела Полтавского горно-обогатительного комбината
Проектировщики предприятия работают в КОМПАС с 2000 года.

Мероприятия АСКОН заслужили репутацию в строительной отрасли и получают поддержку региональных властей и профессиональных объединений. В этом году со-организатором Дня строителя с АСКОН выступило Управление архитектуры и градостроительства г. Магнитогорска, в качестве гостей присутствовали эксперты саморегулируемых организаций: НП «СПАС» (Омск), НП СРОП «Западная Сибирь» (Тюмень), Башкирское общество архитекторов и проектировщиков, НП «Проектировщики Свердловской области» (Екатеринбург), НП «Союз проектировщиков Поволжья» (Чебоксары).


День строителя с АСКОН в Магнитогорске открывает Звездин Петр Владимирович (Управление архитектуры и градостроительства г. Магнитогорска)

АСКОН сохраняет традиции и гордится достижениями великих инженеров и строителей. Знаменитым памятникам была посвящена традиционная викторина Дня строителя, победители которой получили в подарок лицензию новой версии системы автоматизированного проектирования КОМПАС-СПДС V12.


День строителя с АСКОН в Уфе
На вопросы викторины отвечают Алина Мугалимова и Алмаз Нуриев (ООО «ПФ “Уралтрубопроводстройпроект”»)

Алия Мугалимова (ООО «Арс-Бюро») и Павел Макаров (АСКОН-Магнитогорск)

Алексей Бильдюг (АСКОН-Екатеринбург) и Вячеслав Фазлыев (ОАО «Ураласбест»)

Ольга Кирюхина и Анна Гнатюк (АСКОН-Новосибирск)

День строителя с АСКОН — 2010. Фотохроника


День строителя с АСКОН в Днепропетровске
Гостей приветствует директор по маркетингу АСКОН Дмитрий Оснач

День строителя с АСКОН в Воронеже
Встреча специалистов состоялась в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете

День строителя с АСКОН в Кривом Роге
Со-организатором семинара стал Государственный институт по проектированию предприятий горнорудной промышленности «Кривбасспроект»

День строителя с АСКОН в Уфе

День строителя с АСКОН в Тюмени
Праздничный фуршет

Поделиться ссылкой