Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
13 сентября 2010 г.

АСКОН открывает рынок САПР Туркменистана вместе с Softline

Компания АСКОН расширяет присутствие в Центральной Азии и начинает активную работу в Туркменистане. Партнером по освоению нового рынка выступает компания Softline.

26 августа в Ашхабаде прошел первый семинар по решениям АСКОН, организованный компанией Softline. Его темой стало повышение эффективности проектирования в нефтегазовой отрасли с помощью современных программных средств автоматизации. На мероприятие в «Президент-отель» были приглашены специалисты нефтегазодобывающих управлений, перерабатывающих предприятий, проектных институтов, сервисных компаний.

26 августа в Ашхабаде прошел первый семинар по решениям АСКОН

Решения АСКОН для нефтегазовой отрасли и опыт реализованных проектов в ТЭК представил Вячеслав Воейков, менеджер Департамента по работе с корпоративными заказчиками АСКОН.

Вячеслав Воейков, менеджер Департамента по работе с корпоративными заказчиками АСКОН
Вячеслав Воейков,
менеджер Департамента по работе
с корпоративными заказчиками АСКОН

Комплексный подход АСКОН нацелен на автоматизацию всех процессов в цепочке проектных работ: управление процессами проектирования и планирования, контроль проектных работ и затрат, разработка проектно-сметной документации, управление инженерным документооборотом и организация распределенного архива ПСД, создание единой электронной базы данных оборудования и элементов. Основой для создания корпоративной системы управления проектированием и инженерным документооборотом служит система ЛОЦМАН:PLM, а непосредственным рабочим инструментом инженера-проектировщика для выполнения 3D-моделей, чертежей, спецификаций — система КОМПАС-3D.

Вячеслав Воейков рассказывает об итогах первого семинара АСКОН в Туркменистане: «Нефтегазовая отрасль Туркменистана — одна из наиболее динамично развивающихся в Центральной Азии — во многом благодаря грамотной энергетической политике государства. А там, где есть добыча, транспортировка, переработка углеводородов, всегда присутствует потребность в системах автоматизированного проектирования. Поэтому интерес к решениям АСКОН, безусловно, очень высок. Специалисты признают объективную необходимость перехода на новый уровень работы с инженерными данными, связанный с повышением качества и скорости проектирования, с управляемостью и прозрачностью процессов».

Дальнейшие планы АСКОН по продвижению в Туркменистане включают совместное с Softline участие в выставке «Туркментел», взаимодействие с государственными компаниями «Туркменгаз» и «Туркменнефть».

Руслан Дурдыев, руководитель представительства Softline в Туркменистане
Руслан Дурдыев,
руководитель представительства Softline
в Туркменистане

Руководитель представительства Softline в Туркменистане Руслан Дурдыев так комментирует перспективы сотрудничества с АСКОН: «Мы уверены, что инженерные кадры составляют основу экономической мощи любого государства. Приятно отметить, что и компания АСКОН разделяет нашу позицию, создавая программное обеспечение для проектирования и уделяя большое внимание обучению сотрудников предприятий. Решения такого уровня и класса, которые представляет АСКОН, востребованы в Туркменистане. Уверен, время покажет правильность выбора наших заказчиков!».

Компания АСКОН рассматривает Центральную Азию в качестве перспективного региона для развития бизнеса. Представительства АСКОН открыты в Казахстане и Узбекистане. Заказчиками компании являются корпорации Казахмыс, Казцинк, Казхром, металлургический гигант ArcellorMittal Temirtau, Навоийский горно-металлургический комбинат

.

Поделиться ссылкой