Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
22 сентября 2010 г.

АСКОН представляет систему управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС

Компания АСКОН представляет систему управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС в составе нового Комплекса решений 2011 для промышленного и гражданского строительства. Решение относится к классу интеллектуальных PDM-систем и предназначено для автоматизации основного производственного процесса проектной организации – разработки и выпуска проектно-сметной документации.

Система ЛОЦМАН:ПГС предлагает перейти на качественно новый уровень работы с проектными данными. Положительный эффект от её использования получат как специалисты-проектировщики, так и руководители. Система обеспечивает полноценную коллективную работу над проектом с поддержкой технологии сквозного проектирования и решает проблему передачи документации заказчику в электронном виде.

Интерфейс системы ЛОЦМАН:ПГС со структурой проекта
Интерфейс системы ЛОЦМАН:ПГС со структурой проекта

ЛОЦМАН:ПГС реализует автоматизацию следующих задач:

  • Организация коллективной работы над проектом с использованием различных систем автоматизированного проектирования
  • Выдача и контроль исполнения заданий между участниками проектирования
  • Автоматизированное формирование электронной структуры проекта по ГОСТ Р 21.1101–2009
  • Автоматизированное создание, согласование и утверждение электронных документов с использованием электронной цифровой подписи и аннотирования
  • Внутренние средства коммуникаций между участниками проектов
  • Централизованный электронный архив проектно-сметной документации
  • Автоматизированное формирование электронной документации по проекту для выдачи заказчику
  • Автоматизированное формирование отчетов
  • Централизованное хранение всех файлов и документов по проектам организации
  • Распределенная работа с территориально удаленными подразделениями.

Ряд технических решений, заложенных в ЛОЦМАН:ПГС, не имеет аналогов в других PDM-системах. В частности, это работа с электронными подлинниками и технология «Печать в PDM».

Разделение состава проекта (электронных подлинников) и частных особенностей работы с файлами различных CAD-систем обеспечивает совместимость с любыми инструментами САПР и существенно ускоряет разработку документации.

Для автоматизированного получения электронных оригиналов разработана технология «Печать в PDM». Она обеспечивает бесшовную интеграцию с любыми CAD-системами или сметными программами через специально разработанный для ЛОЦМАН:ПГС виртуальный принтер.

Взаимодействие системы ЛОЦМАН:ПГС с внешними программными средствами
Взаимодействие системы ЛОЦМАН:ПГС с внешними программными средствами

ЛОЦМАН:ПГС раз и навсегда снимает проблему подготовки проектно-сметной документации для передачи заказчику в электронном виде. В системе предусмотрен инструмент формирования пакета документов. Он представляет собой интерактивную оболочку для работы с электронными подлинниками с записью на CD/DVD и другие носители. С помощью команды «Сохранить проект на диск» вся подготовка выполняется автоматически. Дополнительно заказчик получает удобный навигатор для просмотра проекта в браузере.

Визуальное представление проекта на рабочем столе Заказчика
Визуальное представление проекта на рабочем столе Заказчика

Более подробно о системе ЛОЦМАН:ПГС читайте в статье ЛОЦМАН:ПГС для управления проектными данными.


Поделиться ссылкой