Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
23 сентября 2010 г.

АСКОН и Cloud IT открывают рынку САПР модель SaaS

Компании АСКОН и Cloud IT объявляют о старте продаж системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D по модели SaaS (Software as a Service, ПО как услуга).

Ключевые преимущества данного решения — отсутствие необходимости установки ПО на компьютер, высокая производительность на любом оборудовании, независимость от используемой платформы, абсолютная мобильность, возможность использования только необходимых приложений только в необходимом количестве. Новое решение позволит существенно снизить затраты на ИТ-инфраструктуру предприятия, пригодится при организации виртуального офиса, привлечения сотрудников для временных проектов, миграции на альтернативные операционные системы. Совместный проект компаний АСКОН и Cloud IT обеспечит доступ к КОМПАС-3D с любого устройства, из любого места и в любое время.

На сегодняшний день на рынке SaaS достаточно широко представлены типовые офисные приложения, почтовые сервисы, решения по безопасности. До настоящего времени никто — ни в России, ни в мире — не брался за тяжелые и дорогие решения, стоимость которых составляет не 10-15, а 150–200 тысяч рублей за одну лицензию. Хотя именно такие решения, требующие больших мощностей и ресурсов, особенно выгодно приобретать по модели SaaS.

Первыми делают прорыв в новый сегмент рынка молодая и амбициозная компания Cloud IТ, выступающая в роли сервис-провайдера услуг, и российский разработчик инженерного ПО для проектирования АСКОН. Цель сотрудничества — разработать площадку для предоставления доступа к системам автоматизированного проектирования по модели SaaS.

«С точки зрения ИТ-специалиста мы не предлагаем ничего уникального, все технологии хорошо известны. Мы просто собрали их вместе и дали новую ценность для заказчиков. Вчера нельзя было приобрести САПР сроком на два месяца для временного проекта, нельзя было поставить КОМПАС-3D на машину с Linux или работать с CAD-данными в командировке на iPad. А сегодня все это становится реальностью», — объясняет Олег Зыков, руководитель перспективных проектов АСКОН.

Продукты АСКОН развернуты на серверных мощностях компании Cloud IT, которая и будет осуществлять взаимодействие с потребителями услуги. Генеральный директор компании Игорь Гонебный комментирует условия и перспективы партнерства: «Наша задача в проекте — предоставить свою площадку для разработчика ПО, обеспечить все необходимые сервисы, безопасность и биллинг. У нас будет развернуто более десятка различных конфигураций КОМПАС-3D, оплачивать которые можно будет помесячно».

Подробно обо всех преимуществах проекта

Отсутствие необходимости установки ПО

Для работы с системами автоматизированного проектирования больше нет необходимости устанавливать прикладное программное обеспечение на клиентских рабочих местах. Вы просто заходите на web-сайт и запускаете приложение. Благодаря новейшим технологиям компании Citrix все, что вам необходимо для работы, — это доступ в Интернет, браузер и небольшая утилита Citrix Receiver. Приложение доставляется на ваш компьютер быстро и просто. При выходе новой версии продукта ничего не надо переустанавливать, не надо оплачивать обновление, любые обновления и сервис-паки вы будете получать в день их выхода. И все это — без необходимости содержать специалиста по поддержке САПР в своем штате.

Высокая производительность

Приложение работает на удаленном сервере, а значит, вам больше не нужно постоянно наращивать собственные мощности. Теперь стала возможной работа с «тяжелыми» приложениями практически с любого устройства, независимо от его характеристик, будь то ноутбук, тонкий клиент, смартфон или iPad. С выходом новой версии ПО или с ростом ваших потребностей мощность будет наращиваться автоматически и без каких-либо затрат с вашей стороны. Экономьте деньги и ресурсы ИТ-службы уже сегодня!

Независимость от клиентской платформы

Использование КОМПАС-3D больше не зависит от операционной системы, установленной на клиентских рабочих местах. Вы можете работать в Windows, Linux, MacOS, Windows Mobile, iOS, Android... Работайте, как вам удобно, а мы доставим необходимое приложение. Исчезает казалось бы вечный вопрос — «Когда же появится ваша САПР для MacOS?». Вы можете начать экономить и мигрировать, например, на Linux прямо сейчас.

Мобильность

Где бы вы ни находились, если вам необходимо получить доступ к CAD-данным – просто зайдите в свой личный кабинет на сайте. Вы больше не «привязаны» к офису и конкретному высокопроизводительному стационарному компьютеру. Вы не забудете необходимые файлы по пути к заказчику или партнеру, вам больше не нужны флеш-накопители. Вы можете работать над проектами как со своего мобильного устройства, так и с любого устройства, оказавшегося под рукой. В поездку можно взять нетбук или планшет, а не мощный тяжелый ноутбук. Все, что вам нужно, — это доступ в сеть.

Защищенность данных

Доступ к приложениям осуществляется по защищенному каналу, данные на сервере также защищены: вы можете быть абсолютно спокойны за их сохранность. Хранить проекты на сервере даже безопаснее, чем на ваших компьютерах: компьютер может сломаться, ноутбук можно потерять, да и утечка информации гораздо более реальна внутри офиса, чем в облаке. Ведь главная проблема безопасности данных — это человеческий фактор.

Низкие требования к ширине канала

Для работы в облаке вам, конечно же, потребуется постоянный бесперебойный выход в Интернет. Это главное условие для нормальной работы. Однако не стоит думать, что обязательно наличие именно широкополосного доступа. Технологии Citrix позволяют комфортно работать с графикой на каналах с пропускной способностью от 128К.

Постоянный рост и расширение

Компания Cloud IT будет планомерно расширять список предлагаемых решений, и в ближайшее время ожидается представление пакета офисных решений для создания полноценного виртуального офиса. Также будет расширяться количество продуктов и решений компании АСКОН.


Поделиться ссылкой