Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
11 января 2011 г.

Белгородский «Энергомаш-строй» выбрал КОМПАС-3D для оснащения Инженерного центра

Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» выбрала систему трехмерного моделирования КОМПАС-3D для оснащения Инженерного центра.

ОАО «Холдинговая компания «Энергомаш-Строй» (г. Белгород) объединяет более десяти производственных и сервисных предприятий, в том числе Инженерный центр, ООО «Котельный завод «Белэнергомаш», ОАО «Белгородстальконструкция».

Инженерный центр выполняет работы по проектированию, пуско-наладке и сервисному обслуживанию энергетического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций. Система КОМПАС-3D будет использоваться при проектировании изделий из листового металла, несущих конструкций теплотехнических агрегатов и объектов строительства.

За время опытной эксплуатации системы КОМПАС-3D в Инженерном центре были спроектированы газоходы и воздуховоды котлов для Морозовского филиала ООО «АСТОН», крупнейшего российского производителя продуктов питания и пищевых ингредиентов. Трехмерное моделирование позволило создать компоновку полной схемы расположения элементов газоходов на объекте, предусмотреть и исключить возможные нестыковки элементов. На базе трехмерных моделей в сжатые сроки была выпущена конструкторская документация, по которой Котельный завод «Белэнергомаш» изготовил продукцию.


Трехмерная модель газоходов для котлов Е–25-1, 6–250 ДТ (Ростовская область, хутор Морозов). Разработчик инженер-конструктор третьей категории Иван Алейник

Система КОМПАС-3D была использована при создании трехмерной модели каркаса и диффузора для котла КГТ-26 и разработке конструкторской документации купола церкви Сергия Радонежского в Белгороде, баннеров и их креплений на мостах в поселках Северный и Стрелецкое, в укрытии для фонтана в районе Соборной площади Белгорода.


Элемент каркаса котла. Верхняя рама с подвесками

По результатам проведенных работ принято решение об оснащении рабочих мест специалистов сектора металлоконструкций новой версией КОМПАС-3D V12 и специализированными приложениями для машиностроительного и строительного проектирования.

В настоящее время готовится к переходу на КОМПАС-3D сектор котельных установок Инженерного центра, что позволит в максимально сжатые сроки разрабатывать технологические трубопроводы.

Инженер-конструктор Сергей Игоревич Старостенко отмечает преимущества перехода на КОМПАС-3D: «За это время разработаны трехмерные параметрические детали коробов, отводов для газоходов, площадки обслуживания, лестницы, которые включены в базовую библиотеку элементов насыщения сектора металлоконструкций. Теперь мы можем гораздо быстрее выполнять компоновку новых объектов проектирования».


Поделиться ссылкой