Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
14 октября 2005 г.

АСКОН представляет ВЕРТИКАЛЬ. Подробности мероприятия

6 октября на специализированной конференции, посвященной организации подготовки производства, которая состоялась в ЦАГИ, была представлена новинка АСКОН - САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ. Предлагаем вниманию читателей подробности мероприятия.

Экскурсия участников мероприятия по ЦАГИ, посещение одной из аэродинамических труб институтаВо вступительном слове заместитель директора ЦАГИ, начальник НИО-10 Владимир Каргопольцев сказал: "Развитие ИТ-систем играет важную роль не только в авиационно-космической отрасли, но и в развитии экономики страны в целом. В настоящее время мировое авиационное сообщество сформулировало конкретные целевые задачи, которые ориентируют нас на производство техники нового поколения. Это сокращение сроков создания новых самолетов до двух-трех лет и снижение стоимости их разработки в несколько раз. Решение этих задач просто немыслимо без использования новых технологий. Ключевым моментом является разработка и использование новейшего программного обеспечения. Сейчас как никогда важно вести проектирование, изготовление, эксплуатацию и послепродажное обслуживание авиационной техники в рамках единого информационного пространства (ЕИП). Техническая революция, прошедшая за последние годы в мире, весьма слабо коснулась России. И мы останемся далеко позади многих развитых стран, если не уделим внимание внедрению современных ИТ-систем в процесс производства. ЦАГИ является одним из ведущих пользователей ПО, которое выпускает Группа компаний АСКОН, систем КОМПАС и ЛОЦМАН: PLM. Наше сотрудничество уже принесло ощутимые результаты и является хорошим примером для продвижения отечественной высокотехнологичной продукции не только на внутреннем, но и на внешнем рынке".

Генеральный директор АСКОН Александр Голиков рассказал участникам о задачах промышленных предприятий в области автоматизации, о тех возможностях, которые дает программное обеспечение АСКОН, о месте компании на рынке России и стран СНГ. Александр Голиков представил коллектив разработчиков САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, которым руководит кандидат технических наук Андрей Андриченко.

Отвечая на вопросы журналистов, А. Андриченко отметил: "Технология является источником информации о трудовых, материальных и ресурсных затратах производственного процесса. Данные, содержащиеся в технологии, используются в ERP-системах для расчета трудоемкости, материалоемкости и себестоимости изготовления изделия в целом. Ключевым аспектом функционирования технологических САПР является их взаимодействие с конструкторскими данными, поступающими от CAD-систем. Технологические решения принимаются на основе информации, полученной из чертежа изделия. Если в САПР ТП структурировать графические данные, объединить их с технологической информацией и в удобном формате представить технологу, то это позволит повысить скорость разработки технологических процессов и сократит сроки выпуска необходимой документации. Объектно-ориентированные методы организации технологической информации, новые интерфейсные решения, открытая архитектура и были в полной мере реализованы в предлагаемой заказчикам системе нового поколения ВЕРТИКАЛЬ".

Целый ряд подробностей о технологических решениях АСКОН сообщил Максим Богданов, директор по маркетингу компании. По его словам более 400 предприятий используют систему КОМПАС-Автопроект для выпуска техпроцессов, внедрено более 2 тысяч рабочих мест. Разработкой систем ТПП заняты более 15 высококвалифицированных специалистов Департамента разработки. Внедрением и сопровождением систем ТПП в офисах и компаниях-партнерах АСКОН занимаются более 50 высококвалифицированных специалистов.

При создании системы ВЕРТИКАЛЬ разработчики стремились повысить эффективность проектирования, увеличить скорость работы технологов, снизить количество ошибок, обеспечить наглядность технологической документации и, наконец, увеличить скорость принятия решения и степени автоматизации работы технолога.

ВЕРТИКАЛЬ - взаимодействует со всеми составляющими программного комплекса АСКОН, являясь инструментом организации коллективной работы. Помимо систем КОМПАС-3D и ЛОЦМАН:PLM, это интеграция со справочником "Материалы Сортаменты", Системой трудового нормирования по укрупненным нормативам времени; АРМ нормирования материалов, Системой расчета режимов резания и т.д.

Максим Богданов отметил также, что система активно сопровождается в Интернете. АСКОН открыл специальный сайт, посвященный САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.

По окончании официальной части мероприятия гости ЦАГИ получили возможность попасть на уникальную экскурсию, которая включила осмотр одной из аэродинамических труб института, где проходит испытания самая современная авиационная техника, выпускаемая как России, так и в других странах.


Поделиться ссылкой