Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
16 февраля 2011 г.

АСКОН рассказал об управлении нормативно-справочной информацией на конференции Объединенной авиастроительной корпорации

Компания АСКОН представила решения для управления нормативно-справочной информацией (НСИ) на конференции «Проектная и производственная кооперация PLM-программ авиационных и космических предприятий». Мероприятие состоялось 8 февраля в Москве, организатор — Объединенная авиастроительная корпорация.

Александр Петров, заместитель директора АСКОН, выступил на конференции с докладом «Создание единых справочников корпорации на основе стандартов ISO 13584, 15926 и 10303». «Если перечислять проблемы НСИ в корпоративных информационных системах, то их масса — это и устаревшие классификаторы, недостоверные атрибуты объектов, дублирование информации, отсутствие регламентов по работе с НСИ, слабая интеграция с CAD/PDM/ERP-системами, — отметил Александр. — Эффективную работу НСИ в интересах всех инженерных и экономических служб предприятия обеспечивает централизованное управление, в первую очередь, инженерной информацией — номенклатурой материалов, стандартных изделий, технологических данных ».

Александр Петров, заместитель директора АСКОН

Для решения задач управления НСИ АСКОН предлагает Корпоративные справочники Материалы и Сортаменты и Стандартные Изделия, систему управления нормативно-справочной технологической информацией Универсальный технологический справочник. Все справочники связаны между собой и построены на международных стандартах серии ISO 13584 и 10303. Кроме интеграции в базовой поставке с распространенными системами автоматизированного проектирования существует возможность гибкой интеграции с PDM/ERP-системами предприятия, в том числе при помощи механизмов Legacy Data.

Объединенная авиастроительная корпорация проводит серию конференций, посвященных обмену опытом в области организации, управления и автоматизации процессов разработки, проектирования и производства авиационной техники. Аудитория конференций — руководители и специалисты направления «Управление жизненным циклом изделия», руководители конструкторских и технологических подразделений предприятий-разработчиков и производителей авиационной техники, поставщики ПКИ и материалов, поставщики решений и оборудования для автоматизации процессов PLM, консалтинговые компании.


Поделиться ссылкой