Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
8 декабря 2004 г.

В Алматы прошел семинар "Новые технологии в подготовке современного инженера"

3 декабря компания АСКОН провела в Алматы семинар «Новые технологии в подготовке современного инженера», посвященный использованию компьютерных технологий для повышения квалификации преподавательского состава.

Мероприятие было подготовлено и проведено при активном содействии Казахского Национального Технического Университета им. академика К.А. Сатпаева (КазНТУ).

Вступительное слово проректора по учебно-методической работе КазНТУ Ш.Б. БайысбековаВ Актовом зале КазНТУ собрались руководители, преподаватели и студенты высших и средних технических учебных заведений не только из Алматы, но и из других городов Казахстана. Семинар открыл проректор по учебно-методической работе КазНТУ Ш.Б. Байысбеков.

Участники семинара получили подробную информацию об этапах 15-летней деятельности компании АСКОН и ее работе на российском и казахстанском рынке САПР в сегодняшней непростой экономической ситуации.

В выступлении заместителя директора Департамента управления сетью АСКОН Дмитрия Зеленкова была отмечена роль программного обеспечения, производимого в СНГ, как одной из важных составляющих современной экономики и фактора сохранения конкурентоспособности отечественной промышленности.

В ходе семинара подробно рассматривались возможности продуктов линейки КОМПАС. Олег Федянин, руководитель отдела CAD/CAM алматинского офиса АСКОН, и Александр Шестак, специалист по CAD-системам строительного направления, подробно продемонстрировали участникам семинара основные продукты, предлагаемые компанией АСКОН. Большой интерес специалистов вызвала система КОМПАС-График с различными библиотеками и приложениями, пакет трехмерного моделирования КОМПАС-3D, система проектирования технологических процессов КОМПАС-Автопроект.

Стоит отметить, что помимо обмена знаниями подобные мероприятия способствуют переходу на использование лицензионного ПО в программах подготовки отечественных инженеров. Работы по внедрению и использованию новых продуктов АСКОН уже давно ведутся в учебных заведениях Казахстана.

Сегодня системы КОМПАС используются в учебном процессе ряда ведущих вузов Республики Казахстан:

  • Алматинский технологический университет;
  • Карагандинский государственный технический университет;
  • Восточно-Казахстанский государственный технический университет (г. Усть-Каменогорск);
  • Северо-Казахстанский государственный университет им. Козыбаева (г. Петропавловск);
  • Павлодарский государственный университет им. Торайгырова;
  • Казахский аграрный университет им. Сейфуллина (г. Астана) и др.

Поделиться ссылкой