Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
12 мая 2006 г.

АСКОН представляет новые Библиотеки стандартных изделий

Библиотеки стандартных изделий: Крепеж для КОМПАС-3D и КОМПАС-График, представленные АСКОН в рамках релиза КОМПАС-3D V8 Plus, открывают абсолютно новую линейку решений компании. Они представляют собой локальную версию Корпоративного справочника, в основу которого заложен международный стандарт ISO13584 (Partlib).

Применение библиотек позволит заказчикам компании работать с единой номенклатурой изделий предприятия независимо, используют ли они PDM-систему, или ведут проекты на локальных компьютерах пользователей. Новые библиотеки заменяют собой Конструкторскую библиотеку в 2D и Библиотеку крепежа в 3D, одновременно являясь более емкими по своему наполнению.

Библиотеки предоставляют пользователю системы КОМПАС-3D возможность выбора и вставки в документы стандартных изделий и конструктивных элементов. Интерфейс выбора стандартного изделия унифицирован для всех типов документов КОМПАС-3D и удобен в использовании. Работая с Библиотеками, пользователь может:

  • Выбирать требуемое стандартное изделие или конструктивный элемент как навигацией по иерархии стандартных изделий, так и с помощью функции поиска по названию изделия или его части
  • Задавать в произвольном порядке ключевые характеристики стандартного изделия
  • Измерять геометрические характеристики в документе (расстояние, длина, диаметр, угол) и передавать их в ключевые характеристики
  • Просматривать дополнительные параметры изделия (обозначение, массу и т. п.)
  • Задавать параметры применения (представления) выбранного стандартного изделия в конкретном документе, выбирая их из списка (например, выбирать проекцию для отрисовки изображения изделия в чертеже и т. п.)
  • Формировать наборы часто используемых стандартных изделий для быстрого обращения к ним (Избранное)
  • Производить поиск и замену в документе одних изделий из Библиотеки на любые другие (не обязательно того же типа)

Новые Библиотеки обладают рядом важных преимуществ перед Конструкторской библиотекой в 2D и Библиотекой крепежа в 3D:

  • В 6 раз большее наполнение в 3D (почти 300 стандартов против 50)
  • Наличие условного изображения резьбы в 3D-моделях
  • Поддержка аппликативности в 2D-изображениях
  • Наличие данных по материалам и покрытиям

Выход библиотек является большим шагом вперед с точки зрения возможностей пользователей КОМПАС-3D. Построена новая платформа для дальнейшего развития конструкторских баз данных предприятия, которая получит самое широкое развитие. Наполнение библиотек ведется с учетом пожеланий заказчиков компании. Применение новых решений будет способствовать унификации процессов разработки изделия, удобству и скорости работы конструкторов и технологов предприятия.


Поделиться ссылкой