Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
5 марта 2007 г.

Новый КОМПАС-3D V9. Мощность. Универсальность. Коллективная работа

Сделать КОМПАС-3D еще более надежным и быстрым, оперативно отреагировать на наиболее актуальные запросы пользователей — такие цели преследовал АСКОН, работая над новой версией системы трехмерного моделирования КОМПАС-3D V9.

Сегодня КОМПАС-3D — одна из самых популярных CAD-систем на рынке России и стран ближнего зарубежья. Возможности системы обеспечивают решение всех основных задач промышленных предприятий и проектных организаций в области моделирования узлов, агрегатов (а теперь и промышленно-строительных конструкций), выпуска проектно-конструкторской документации.

Новый релиз был ожидаем пользователями. Разработчики развивали систему сразу по нескольким  крупным направлениям. Представляем результаты этой работы.

КОМПАС-3D V9

Простота освоения, скорость перехода на 3D-моделирование: появилось встроенное интерактивное учебное пособие Азбука КОМПАС — набор упражнений для самостоятельного изучения основных приемов работы в КОМПАС-3D.

Новые сервисы для упрощения и ускорения работы пользователей: информация об объекте, расширенное выделение, повтор последних команд, проверка замкнутости контура в эскизе и т. д.

Обеспечение коллективной работы над крупными проектами: новые возможности для совместной работы нескольких пользователей с документами КОМПАС без использования PDM-системы.

Параметрическое моделирование и проектирование: упрощено использование переменных, появилась возможность создания таблиц переменных в моделях и графических документах.

Повышение универсальности системы, развитие функционала для промышленно-строительного проектирования: новая инструментальная панель «Обозначения для ПСП», которая вобрала в себя команды создания обозначений в соответствии с требованиями СПДС (всего 11 команд).

Кроме этого, доработки коснулись модуля проектирования листовых деталей, пространственной ломаной, режима упрощенного отображения моделей, работы с таблицами, создания спецификаций, экспорта документов и многого другого. Всего в КОМПАС-3D V9 более 60 улучшений.

Система КОМПАС-3D является основой автоматизации тысяч промышленных предприятий и проектных организаций России и других стран. Оптимальное соотношение «стоимость/функциональность», легкость освоения, учет особенности проектирования и методик работы отечественных конструкторов, мощная региональная сеть АСКОН по внедрению и поддержке решений — вот факторы, позволяющие предприятиям в короткие сроки повысить эффективность производственной и проектной деятельности с помощью CAD-решения.

Наиболее сложные и интересные проекты, выполненные пользователями КОМПАС на предприятиях, принимают участие в ежегодном Конкурсе АСов КОМПьютерного 3D-моделирования. АСКОН проводит открытое бета-тестирование новых версий системы, осуществляет постоянный контакт с пользователями по электронной почте, обеспечивает техническую поддержку на корпоративном сайте support.ascon.ru.

Напоминаем пользователям КОМПАС-График и КОМПАС-3D версий 5.Х, V6 и V6 Plus, что для них действует специальное предложение «<Бурый медведь», которое позволит обновить данные версии на КОМПАС-3D V9 на 30% дешевле.


Поделиться ссылкой