Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
28 мая 2007 г.

АСКОН-Бел познакомил предприятия Витебска с новейшими PLM-технологиями

«Рынок САПР в Белоруссии сегодня характеризуется  переходом от автоматизации локальных рабочих мест к комплексному оснащению подразделений предприятий и совместной работе конструкторов и технологов над проектируемым изделием», — делает вывод по итогам первого семинара «Современные технологии эффективной автоматизации» в Витебске руководитель белорусского представительства АСКОН Владимир Пыжик.


Мероприятие состоялось 16 мая в конференц-зале гостиничного комплекса «ЛУЧЕСА», в котором из года в год останавливаются гости музыкального фестиваля «Славянский базар».


Общее число участников семинара составило 86 человек, представлявших 28 предприятий Витебска и области.

Говоря о других тенденциях белорусского рынка САПР, В. Пыжик отмечает рост интереса конструкторов к 3D-проектированию. Специалисты АСКОН-Бел продемонстрировали возможности новой версии системы  КОМПАС-3D V9, а также впечатляющие результаты, которых добились участники и победители «Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования». Белорусские предприятия являются постоянными участниками конкурса, который в этом году проводился уже в пятый раз. На семинаре была предоставлена исчерпывающая информация по возможностям КОМПАС-3D как для машиностроительного моделирования, так и для проектирования в области промышленного и гражданского строительства.

Значительная часть семинара была посвящена совместной работе конструкторских и технологических отделов предприятия, САПР технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ и системе управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM.

Решающий фактор успешной автоматизации — подготовка молодых специалистов предприятий работе с современным программным обеспечением. О результатах применения системы КОМПАС-3D в учебном процессе рассказал участникам семинара старший преподаватель кафедры «Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки» Витебского государственного технического университета Алексей Николаевич Голубев.

Чем же обусловлен выбор Витебска для проведения крупного мероприятия АСКОН? В городе расположены такие известные промышленные предприятия, как Витебское РУПП «ВИТЯЗЬ» (производство телевизоров), РУП «Витебский завод измерительных приборов», станкозавод «ВИЗАС» и многие другие, формирующие облик современной белорусской экономики. Использование новейших PLM-технологий, разрабатываемых АСКОН, помогает белорусским предприятиям повышать эффективность производства и выпускать высококачественную, востребованную продукцию.


Поделиться ссылкой