Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
15 мая 2007 г.

Итоги Весеннего Форума САПР/PLM: Самара-Саранск-Оренбург

В апреле Группа компаний АСКОН и компания АСКОН-Комплексные Решения (Самара) провели Весенний Форум САПР/PLM. Форум прошел  в трех городах: Самаре, Оренбурге и столице Республики Мордовия Саранске.

Из года в год мероприятие является заметным событием для сообщества специалистов в области промышленной автоматизации. Форум привлекает внимание не только предприятий, но и региональных администраций, а также средств массовой информации. В этом году Весенний Форум САПР/PLM собрал более 300 специалистов.

Информационными партнерами мероприятия стали региональный специализированный еженедельник «ИТ-Форум», «Самарский бизнес-журнал», еженедельное обозрение «ДЕЛО» и один из ключевых региональных порталов www.samara.ru.

Открыл Форум Павел Самойлов, директор компании АСКОН-Комплексные Решения. «Сегодня перед предприятиями достаточно остро встал вопрос лицензирования инженерного программного обеспечения. В этих условиях им важно выбрать поставщика, который в состоянии осуществить техническую поддержку, обучение персонала, доработку имеющегося функционала систем и создание новых специализированных приложений, — отметил он в своем вступительном докладе.  — Компания АСКОН-Комплексные Решения может выполнить весь это комплекс работ непосредственно в регионах своего присутствия, что позволяет нам на порядок увеличить оперативность  и снизить стоимость внедренческих работ».

Первый день форума в Самаре и Саранске был посвящен вопросам автоматизации управления инженерными данными и конструкторско-технологической подготовки производства.

Участники Форума познакомились с новыми возможностями системы ЛОЦМАН:PLM с акцентом на модуль ЛОЦМАН:ТОиР (Техническое обслуживание и ремонт оборудования). Данный модуль является инициативной разработкой АСКОН-Комплексные Решения на платформе ЛОЦМАН:PLM.

Более 60 улучшений включает в себя новая версия КОМПАС-3D V9, которая также была представлена на форуме. Сегодня КОМПАС успешно конкурирует с зарубежными CAD-пакетами, решая многочисленные задачи заказчиков по проектированию, трехмерному моделированию изделий и выпуску конструкторской документации. В Самарской, Оренбургской областях и в Мордовии преимущества КОМПАС оценили и выбрали его в качестве платформы для автоматизации более 200 предприятий.

Важная часть первого дня — представление технологических решений, предлагаемых АСКОН: базовой САПР ТПП ВЕРТИКАЛЬ, системы геометрического моделирования и программирования для станков с ЧПУ ГеММа-3D, а также информационной системы Технорматив.

Второй день форума в Самаре и Оренбурге был посвящен вопросам комплексной автоматизации проектных организаций и ПКО промышленных предприятий.

Этот день открылся докладом о возможностях системы ЛОЦМАН:PLM для автоматизации учета проектной и организационно-распорядительной документации. Также участникам была представлена автоматизированная система выдачи и контроля исполнения заданий.

Максим Нечипоренко, продакт-менеджер проектно-строительного направления Группы компаний АСКОН, подробно рассказал о новинках КОМПАС для автоматизации выпуска проектной документации. Приложения для проектирования инженерных сетей, металлоконструкций, систем электроосвещения вызвали оживленную реакцию зала. Пакет библиотек КОМПАС-СПДС сертифицирован Госстроем России и успешно используется во многих проектных организациях региона.

Гости Форума познакомились с возможностями систем Allplan для архитектурно-строительного моделирования, SCAD Office для прочностного анализа зданий и сооружений, а также программными решениями НПП Трубопровод для проектирования и расчета трубопроводных систем.

Форум в очередной раз продемонстрировал эффективность проведения подобных мероприятий в режиме road-show. За короткий срок большое количество специалистов может подробно ознакомиться с комплексом решений, способных обеспечить скорость и качество проектирования и технологической подготовки производства. Уровень представительства форума показывает рост ценности решений САПР/PLM в ИТ-системе предприятий.


Поделиться ссылкой