Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
13 июня 2007 г.

Львовский «Центр САПР» отметил 15-летний юбилей на форуме «Новые технологии САПР — 2007»

Завершил свою работу форум «Новые технологии САПР — 2007» — ежегодное мероприятие «Центра САПР» (Львов), одного из партнеров АСКОН на Украине. Форум проходил с 30 мая по 1 июня и был посвящен 15-летию Центра. Местом проведения стало одно из самых живописных мест Карпат, уютный пансионат «Славский». В пансионате были созданы все условия для плодотворной работы участников мероприятия.

За годы проведения форум стал одним из центральных мест встречи специалистов, работающих в области САПР. На мероприятии традиционно собираются представители ведущих предприятий Украины, а также фирм-разработчиков оборудования и программного обеспечения. В этом году спектр участников форума был весьма широк: от рядовых конструкторов и технологов до руководителей предприятий.

Открыл форум генеральный директор «Центра САПР» Олег Борисенко, рассказавший об истории компании, о формировании коллектива. «Главное приобретение Центра за годы работы — сотни заказчиков и неоценимый опыт внедрения программного обеспечения, — отметил руководитель. — В настоящее время предприятия готовы инвестировать в проекты автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства».

О тенденциях развития САПР в СНГ, итогах и планах работы Группы компаний АСКОН в 2007 г. слушателям рассказал Евгений Бахин, член Совета директоров, директор по стратегическому развитию АСКОН. За высокий профессионализм, надежное партнерство на ИТ-рынке и в связи с 15-летним юбилеем «Центру САПР» был вручен памятный знак.

«Современные направления развития PLM-технологий» — тема доклада заместителя директора департамента по работе с корпоративными заказчиками АСКОН Николая Ныркова. Он провел обзор комплексных проектов автоматизации, выполненных АСКОН в последние годы.

Значительное внимание на форуме было уделено вопросам создания единого информационного пространства предприятия. Систему управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM 8.5 и корпоративные справочники (источник конструкторско-технологических данных) представила специалист «Центра САПР» Людмила Натёкина.

О решениях для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства рассказали специалисты Центра Игорь Юрчишин и  Маркиян Васькив. Была подробно продемонстрирована САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ.

Большой интерес участников вызвали выступления специалистов предприятий: ОАО «Запорожсталь», ОАО «Уманьферммаш», ОАО «Донгипрошахт», ОАО «Ватра», ГП АНТК им. О.К. Антонова, ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод».

В рамках форума был организован круглый стол, посвященный проблемам комплексной автоматизации и обмену опытом внедрения САПР и PDM.
Во второй день мероприятия делегаты работали в секциях, где были подробно рассмотрены решения партнеров «Центра САПР»: программный комплекс Power Solution от фирмы Delcam Plc., система автоматизированной подготовки программ для станков с ЧПУ ГеММа 3D, портативно-измерительное оборудование компании FARO Technologies Inc.

Неотъемлемая часть юбилейного мероприятия — насыщенная культурная программа. После завершения деловой программы участники отправились на экскурсию в горное селение Тустань, где посетили музей и познакомились с остатками древней скальной крепости Х–ХIII веков, оборонным сооружением, не имеющем аналогов в мире.

Участники форума

 

Отзывы участников форума

А.В. Звегинцев, Главный механик ОАО «Запорожсталь», руководитель рабочей группы внедрения информационных технологий:
«В процессе работы форума мы получили исчерпывающую информацию по целому спектру интересующих нас вопросов, а так же консультации ведущих специалистов «Центра САПР». Особый интерес представлял прикладной характер докладов, работа в группах способствовала активному обмену мнениями по проблемам автоматизации.
Благодаря участию в форуме мы убедились в правильности выбранного направления внедрения информационных технологий в конструкторских и технологических подразделениях комбината. Общение со специалистами «Центр САПР» позволило нам скорректировать концепцию программы внедрения САПР, электронного архива и документооборота, создания единого информационного пространства».

А.Н. Ляшенко, начальник отдела ОСАТ АНТК им. О.К. Антонова:
«Внимание слушателей на форуме было максимально сосредоточено на применении систем, реализующих концепцию PLM. Форум показал, что на предприятиях  растет понимание необходимости внедрения решений данного класса в качестве краеугольного камня комплексной автоматизации производства».


Поделиться ссылкой