Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
24 июля 2007 г.

«Летняя школа АСКОН»: первый выпуск состоялся!

Уникальная инициатива в области образования «Летняя школа АСКОН», которая начала действовать в июне этого года, с успехом шагает по России и странам ближнего зарубежья. Настало время подвести итоги первого этапа.

Обучение групп уже состоялось в Москве, Рязани, Новосибирске, Магнитогорске, Киеве (Украина) и Темиртау (Казахстан). Всего в первом этапе «Летней школы АСКОН» приняли участие более 70 преподавателей из 33 учебных заведений России, Украины, Молдовы и Казахстана.

Преподаватели, прошедшие обучение, любезно делятся впечатлениями о программе.
Елена Владимировна Афонина, доцент кафедры «Начертательная геометрия и графика» Брянского государственного технического университета (училась в Москве):
«В нашей группе было 12 преподавателей из разных городов России — Москвы, Брянска, Волгограда, Пензы. Мы обменялись идеями, учебно-методическим обеспечением, продемонстрировали интересные модели, созданные в КОМПАС-3D. Занятия проводил Александр Евгеньевич Потемкин. У нас была уникальная возможность лично пообщаться с автором широко известных и наиболее часто используемых при изучении КОМПАС-3D книг и пособий. Во время занятий Александр Евгеньевич успевал уделить внимание каждому слушателю, отвечал на сложные вопросы, с которыми приходится сталкиваться в конструкторской практике».

Наталья Андреевна Кушнир, ассистент кафедры «Сопротивление материалов и основы проектирования» Государственного аграрного университета Молдовы, (занималась в киевской «Летней школе»):
«Хочу поблагодарить руководство компании АСКОН за создание школы для преподавателей, а также специалиста по обучению Александра Верстюка. Курс очень понравился, узнала много нового. Система КОМПАС-3D предоставляет конструктору много возможностей, проста в освоении. По моему мнению, это одна из наиболее подходящих программ для обучения студентов трехмерному моделированию».

Летняя школа АСКОН — масштабная инициатива, охватывающая 12 городов четырех стран. До конца лета пройдут курсы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Омске, Днепропетровске (Украина), Ташкенте (Узбекистан).

Уроки профессионального мастерства дают лучшие преподаватели ведущего отечественного разработчика САПР и партнеров компании.

В основе идеи проведения «Летней школы» лежит необходимость освоения современных САПР преподавателями высших и средних учебных заведений. Переход к электронному документообороту на предприятиях, практически полная автоматизация проектно-конструкторских работ в промышленности — эти факторы поднимают на новый уровень требования к методикам и качеству подготовки молодых специалистов, необходимых растущей экономике страны.

Лето позволяет отвлечься от напряженного рабочего графика и заложить основу учебной программы на год вперед. В рамках школы преподаватели вузов, колледжей и техникумов получают возможность бесплатно пройти профессиональный учебный курс по системе трехмерного моделирования КОМПАС-3D.

Подробный график работы «Летней школы» опубликован  на сайте «Решения АСКОН в образовании»
https://edu.ascon.ru/index.php?news=294&archives.

Все вопросы о «Летней школе АСКОН» можно задать по телефону (495) 784-74-92.

Присоединившись к «Летней школе АСКОН», вы получите новые возможности для повышения своей квалификации, профессионального развития, общения с коллегами, генерации новых идей!

Фоторепортаж

Группа обучения в Москве
Группа обучения в Москве

Идут занятия в московской 'Летней школе'
Идут занятия в московской «Летней школе»

Группа обучения в Новосибирске
Группа обучения в Новосибирске

Слушатель школы в Новосибирске работает над проектом
Слушатель школы в Новосибирске работает над проектом

Слушатель программы в Магнитогорске
Слушатель программы в Магнитогорске


Поделиться ссылкой