Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
5 марта 2008 г.

АСКОН обучит 100 преподавателей Казанского государственного технического университета

В 2008 году специалисты АСКОН проведут обучение ста преподавателей Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева (КГТУ-КАИ) работе с программным обеспечением КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ. Также планируется открытие авторизованного учебного центра АСКОН по системе КОМПАС-3D на базе учебного центра «Гранит», одного из подразделений вуза.

В 2007 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» КГТУ-КАИ стал победителем «Конкурса инновационных образовательных программ вузов». Таким проектом является «Система подготовки специалистов мирового уровня в области создания и использования инфокоммуникационных технологий как определяющий фактор обеспечения конкурентоспособности машиностроительных производств», включающая в себя повышение квалификации преподавателей в области САПР.

Первое обучение работе с КОМПАС-3D состоялось в декабре, его организаторами выступили CAD/CAM-центр и учебный центр «Гранит». В группу вошли преподаватели кафедр «Начертательная геометрия и машиностроительное черчение», «Автомобильные двигатели и сервис», «Промышленная экология», «Технология радиоэлектронных систем». Учебный процесс завершился успешной сдачей экзамена и выдачей сертификата, позволяющего вести обучение по системе КОМПАС-3D. Масштабное обучение в Казани проводят специалисты АСКОН-Казань и АСКОН-Ижевск.

«В рамках исполнения инновационного образовательного проекта (ИОП) полностью обновлено ПО, закуплена учебная литература, проведены масштабное повышение квалификации преподавателей и пользователей, а также серия мастер-классов», — подчеркнула Мансурова Алсу Мяулитовна, руководитель организационно-аналитического отдела исполнительной дирекции ИОП КГТУ-КАИ.

Партнерство АСКОН и КГТУ-КАИ насчитывает уже более десяти лет, и в самом вузе установлено 170 лицензионных рабочих мест системы КОМПАС-3D, с которой работают различные подразделения: кафедры, CAD/CAM-центр, учебный центр «Гранит», Центр новых информационных технологий Республики Татарстан.


Поделиться ссылкой