Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
9 апреля 2025 г.

АСКОН запускает онлайн-семинары по цифровизации производства

АСКОН впервые проведет серию онлайн-семинаров «Производственная практика», посвященную эффективному применению ИТ-решений для управления производственными процессами в машиностроении. Эксперты компании разберут актуальные задачи производства на примере реальных проектов внедрения PLM и MES-систем. В качестве основного инструмента цифровизации будет рассматриваться «Гольфстрим», лидер среди отечественных MES-систем для дискретного производства по оценке Фонда «Сколково» и аналитического центра TAdviser.

«Производственная практика» адресована руководителям и сотрудникам планово-диспетчерских отделов (ПДО), инженерам-технологам, инженерам по качеству, специалистам ИТ-служб предприятий машиностроения.

На вебинарах участники узнают, как цифровизация помогает оптимизировать операционные и управленческие затраты, уменьшать объем складских запасов, сокращать незавершенное производство.

Михаил Пономаренко, руководитель разработки производственных систем АСКОН:

«От организации производственных процессов и степени их автоматизации зависит, насколько конкурентоспособным будет конечное изделия и рентабельность бизнеса в целом.

При этом по уровню цифровизации производство часто отстает: здесь используются устаревшие ИТ-системы, задачи по диспетчеризации, производственному учету, межцеховой и внутрицеховой логистики выполняются вручную, без автоматизации. На «Производственной практике» мы собрали всё лучшее из нашего опыта и опыта наших заказчиков, чтобы применить в интересах самого широкого круга предприятий».

В рамках серии запланировано пять вебинаров:

  • Нормативно-справочная информация для обеспечения работы MES-системы
  • Диспетчеризация производства
  • Расчет дат запуска изделия
  • Производственное расписание
  • Анализ производственной деятельности.

«Производственную практику» проведут ведущие специалисты региональных центров АСКОН, аналитики и руководители проектов внедрения PLM и MES-систем.

Участие бесплатное. Расписание вебинаров, программа и регистрация доступны на сайте.


Поделиться ссылкой