Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
8 декабря 2025 г.

Вклад АСКОН в подготовку кадров отмечен благодарностью Правительства России

АСКОН получил благодарность Правительства Российской Федерации за вклад в развитие Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству и содействие в трудоустройстве участников чемпионата. Благодарность подписал заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н.Чернышенко. Вручение состоялось в Санкт-Петербурге на церемонии закрытия финала чемпионата «Профессионалы» 2025 года.

Партнеры чемпионатного движения с министром просвещения РФ С.С.Кравцовым
Фото: пресс-служба ИРПО

АСКОН – постоянный партнер чемпионата «Профессионалы» по инженерным, промышленным, креативным и ИТ-компетенциям. Специалисты компании оказывают техническую и экспертную поддержку при подготовке и проведении соревнований, участвуют в разработке конкурсных заданий и критериев оценки компетенций.

Среди поддерживаемых компетенций: «Инженерный дизайн САПР», «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)», «Реверсивный инжиниринг», «Производственная сборка изделий авиационной техники», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Промышленный дизайн», «Преподавание труда и технологии», «Сервисный инженер промышленного оборудования в Индустрии 4.0».

По инициативе АСКОН была организована компетенция «Технология информационного моделирования BIM», которая легла в основу новой специальности среднего профобразования «Информационное моделирование в строительстве».

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» организовано при поддержке Минпросвещения России; федеральный оператор – Институт развития профессионального образования.


Поделиться ссылкой