Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
14 июля 2008 г.

АСКОН выпускает КОМПАС-3D LT V10

В июле 2008 года АСКОН выпустил новую версию системы КОМПАС-3D LT V10 SP1, предназначенной, для проектирования трехмерных моделей деталей, выпуска конструкторской документации, выполнения домашних заданий, курсовых и дипломных проектов, а также документов для самостоятельного некоммерческого использования. Новый КОМПАС-3D LT V10 стал еще более функциональным.

В высшем и среднем специальном образовании России применяются свыше 30000 лицензий профессионального программного обеспечения АСКОН: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM. Это более 800 учебных заведений: 430 университетов и институтов, 325 колледжей и техникумов, десятки профессиональных училищ и лицеев. Профессиональная система трехмерного моделирования КОМПАС-3D установлена в 6100 инновационных школах России.

КОМПАС-3D LT представляет собой облегченную версию системы для использования исключительно в ознакомительных и учебных целях. Так как с 2007 года АСКОН вошел в состав активных участников Приоритетного Национального Проекта «Образование», КОМПАС-3D LT теперь доступен для всех школ России в составе Стандартного базового пакета программного обеспечения.

Теперь в системе:

  • реализована поддержка стандарта Юникод,
  • расширены возможности настройки вида приложения.
  • стало возможным сохранять и загружать данные для режима предварительного просмотра — имена документов, параметры их размещения на поле вывода, настройки параметров вывода, сведения об устройстве вывода.

При трехмерном моделировании:

  • появилась возможность простановки размеров и обозначений в трехмерных моделях,
  • обработана команда Точка (появились новые способы задания положения точки),
  • команда Деталь-заготовка теперь доступна как до создания в модели тел, так и после (теперь в модель можно вставить несколько заготовок),
  • доработана операция Фаска.

Для более удобной работы с графическими документами:

  • появилась команда Заливка (можно создавать одноцветные заливки и градиентные заливки),
  • в меню Редактор появилась команда Удлинить до ближайшего объекта,
  • дополнена настройка параметров ассоциативных видов,
  • в Менеджере документа появилась возможность копирования слоев и групп слоев между видами.

Стоит отметить, что в КОМПАС-3D LT можно открыть и отредактировать фрагменты, чертежи и модели деталей, созданные в КОМПАС-3D.

Для передачи документов из КОМПАС-3D LT в КОМПАС-3D требуется специальная лицензия официального пользователя, которую имеют учебные заведения. Таким образом, если выполнять работу дома в КОМПАС-3D LT, то созданные файлы откроются и в учебном классе. Файлы, сохраненные в учебном заведении в профессиональной версии КОМПАС-3D, откроются в КОМПАС-3D LT.

Скачать новую учебную версию КОМПАС-3D LT V10 SP1 можно бесплатно.


Поделиться ссылкой