Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
21 июля 2008 г.

DEPO RACE G5XX для КОМПАС-3D

АСКОН И DEPO COMPUTERS подписали партнерское соглашение


10 июля 2008 года компания DEPO Computers и компания АСКОН подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства планируется проведение и организация совместных рекламных и промо-акций, выставок, конференций, практических семинаров и тренингов. Первым коллективным шагом стала работа по оптимизации программно-аппаратных решений компаний.

«Сотрудничество DEPO Computers с компанией АСКОН позволяет нам предлагать рынку высококонкурентные комплексные решения. Их основными преимуществами являются совместимость аппаратной и программной части, протестированная на этапе создания таких решений, и ценовые льготы по сравнению со стоимостью оборудования и ПО при раздельных поставках», — отметила вице-президент по маркетингу компании DEPO Computers Ольга Двойнина.

В ходе работ по созданию совместного комплексного решения было проведено тестирование серии рабочих станций DEPO Race G5xx на оптимальность работы с системой КОМПАС-3D.

Серия DEPO Race G5xx — однопроцессорные рабочие станции нового поколения, ориентированы на решение задач, требовательных к производительности системы и средствам визуального представления данных. Оптимальны для работы с издательскими приложениями, 3D-графикой, САПР, приложениями для архитектуры и строительства.

В результате тестирования были сформированы и сертифицированы три конфигурации графических станций, оптимальные для работы с системой трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V10:

  1. DEPO Race G520
  2. DEPO Race G530
  3. DEPO Race G550.

Система КОМПАС-3D предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Основная задача, решаемая системой, — моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Система обладает мощным функционалом для работы над проектами, включающими несколько тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий. Ключевой особенностью КОМПАС-3D является использование собственного математического ядра и параметрических технологий.

О компаниях:

DEPO Computers (https://www.depocomputers.ru/) — крупнейший разработчик, производитель и поставщик компьютерных систем в России, работающий на IT-рынке с 1994 года. Компания производит под торговой маркой DEPO серверы, рабочие станции, персональные компьютеры и терминалы. Клиентами DEPO Computers являются 95% компаний из списка TOP 500 российской экономики. В 2007 году компания произвела свой миллионный ПК, а темп роста ее производства составил 24%.

АСКОН (ascon.ru) — ведущий российский разработчик и интегратор решений в области САПР и управления инженерными данными. Основные направления деятельности:

  • разработка массовых CAD/AEC/PLM-систем под марками КОМПАС, ЛОЦМАН:PLM и ВЕРТИКАЛЬ;
  • разработка собственных ноу-хау и уникальных технологий (3D- и 2D-математическое ядро, параметризация, технологическое проектирование, управление инженерными данными);
  • комплексная автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства и управления данными на промышленных предприятиях, интеграция с системами управления ресурсами предприятия;
  • комплексная автоматизация проектных и конструкторских работ в промышленном и гражданском строительстве и управления проектными данными на промышленных предприятиях, интеграция с системами управления ходом разработки проекта;
  • внедренческий консалтинг по CAD/CAPP/PDM/AEC/CAE, обучение специалистов.

Поделиться ссылкой