Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
31 октября 2008 г.

АСКОН автоматизирует проектирование пресс-форм

Компания АСКОН сообщает о выходе нового программного продукта — Системы проектирования пресс-форм. Специализированное приложение предназначено для автоматизации работ по проектированию пресс-форм для литья изделий из пластмассы под давлением. Использование системы позволит в несколько раз уменьшить время проектирования и не допустить конструктивных ошибок, которые выявляются в процессе изготовления при традиционном проектировании.

Главное достоинство Системы проектирования пресс-форм заключается в автоматизации рутинных операций и вычислений, которые ранее приходилось делать конструктору, и, как результат, — в высвобождении его времени для принятия сложных конструктивных решений. Разрабатывая данное решение, АСКОН учел более чем десятилетний опыт эксплуатации аналогичных систем на более чем 70 предприятиях Украины, России и Беларуси. Система обеспечивает и поддержку отечественных стандартов, и возможность проектирования в соответствии с мировыми требованиями.

Новый программный продукт компании АСКОН содержит базу данных оборудования, которая включает более 60 моделей термопластавтоматов класса KuASI, SC; базу знаний типичных конструкций пресс-форм; гибкие параметрические библиотеки чертежей типичных конструктивных элементов пресс-форм. Все базы имеют возможность расширения с учетом дополнительных требований пользователя.

Для работы с Системой проектирования пресс-форм требуется, чтобы на компьютере был установлен КОМПАС-3D версии 9 или более поздней версии. Система может использоваться и в учебном процессе для изучения технологии проектирования пресс-форм, и как учебное пособие с чрезвычайно высоким уровнем наглядности.

Система обеспечивает:

  • быстрый ввод информации о конструкции пресс-формы и о самой детали путем считывания графической информации из чертежа, выполненного в системе КОМПАС-3D;
  • проектирование пресс-формы в автоматическом или интерактивном режиме;
  • автоматическое формирование в соответствии с ЕСКД комплекта документации, необходимой для выпуска пресс-формы (сборочных чертежей, спецификаций, деталировок);
  • автоматическое формирование комплекта трехмерных твердотельных деталей пресс-формы;
  • адаптацию к конструктивным требованиям, принятым на конкретном предприятии;
  • автоматизацию технологической части проектирования пресс-формы на основе геометрических параметров изделия (расчет рекомендуемого количества мест, типа и параметров литниковой системы, системы охлаждения);
  • просмотр чертежей.



Система позволяет:

  • проектировать пресс-формы конструкций «съем плитой», «съем толкателями» и их комбинаций;
  • проектировать пресс-формы с одной или двумя параллельными плоскостями раскрывания;
  • проектировать пресс-формы с боковым разъемом (с ползунами);
  • проектировать пресс-формы с «типичным» или «колонка-крепление»-способом центрирования подвижной и неподвижной частей;
  • изменять конструкции и конструктивные особенности элементов пресс-формы с целью полной адаптации технологии ее изготовления и возможностей инструментального производства.

Новое решение АСКОН — мощное средство повышения производительности труда конструкторов оснастки, повышения качества проектирования и, как следствие, повышения конкурентоспособности продукции предприятия.


Поделиться ссылкой