Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
1 июня 2009 г.

Антивирус ESET NOD32 полностью совместим с CAD-системой КОМПАС-3D

Компания АСКОН сообщает о полной совместимости КОМПАС-3D и антивирусного решения ESET NOD32 компании ESET, международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности. Совместимость подтверждена специальным тестированием, проведенным специалистами АСКОН, а также опытом успешного использования этих решений в процессе эксплуатации в компаниях «Транзас» и «ОЗНА».

Чтобы оценить совместимость и производительность антивирусного решения при работе с ресурсоемкими бизнес-приложениями, компания ESET инициировала тестирование работы четвертой версии антивируса ESET NOD32 с системой КОМПАС-3D V11.

Тестирование проводилось на компьютере с установленной ОС Windows Vista Business x 32 SP1 и системой КОМПАС-3D V11. На первом этапе оценивалось время, затраченное на выполнение стандартных операций, таких как загрузка системой КОМПАС-3D различных графических файлов, копирование файлов, перестроение и вращение 3D-модели без установленного антивирусного ПО. На втором этапе замеры тех же параметров выполнялись в аналогичных условиях, но с установленным антивирусом ESET NOD32, работающим в различных режимах сканирования. Основной акцент был сделан на анализе влияния решения ESET NOD32 на работу CAD-системы в режиме «сканирования по требованию», при котором оказывается максимальная нагрузка на ПК.

При работе ESET NOD32 в режиме «сканирование по требованию» замедление загрузки, копирования или перестроения графических файлов размером до 100 Мб составляет от 1% до 10% от времени проведения аналогичных операций на компьютере без установленного антивирусного ПО. Так, задержка загрузки 3D-сборки, содержащей 1809 деталей (размер файла 98,5 Мб), составила 2,8 секунды, снижение скорости при перестроении 3D-детали (размер файла 36,7 Мб) составило 1,2 секунды.

Результаты тестирования продемонстрировали, что антивирусное решение ESET NOD32 полностью совместимо с CAD-системой КОМПАС-3D и оказывает минимальное влияние на работу ресурсоемкого приложения.

Специалисты компаний, использующие эти решения, также отметили минимальное влияние антивируса на быстродействие КОМПАС-3D. При выполнении необходимых задач загрузка и работа CAD-системы происходит без потери скорости и производительности, независимо от режима работы антивируса.

«Эффективность работы конструкторских подразделений напрямую связана со степенью их автоматизации. CAD системы должны работать быстро, и любое падение производительности, связанное, например, с повышенными «аппетитами» антивирусного или иного ПО, недопустимо, — отметил Ильдар Ахмедов, начальник «ОЗНА». — Нам удалось найти оптимальное решение. Антивирусные продукты ESET NOD32 и CAD-система российского разработчика АСКОН КОМПАС-3D идеально совместимы, при этом антивирус практически не влияет на быстродействие ПК, обеспечивая безопасную и комфортную работу конструкторов».

«Наш бизнес требует использования ресурсоемких приложений. У нас каждый мегабайт на счету. Лишняя нагрузка на компьютеры мешает работе инженеров и в итоге сказывается на работе всей нашей компании. Результаты работы ESET NOD32 впечатляющи. Они полностью разрушают миф, что надежная информационная защита сказывается на работе приложений, — говорит Павел Ягов, глава координационного совета по информатизации компании «Транзас».

«Успешное прохождение тестирования доказывает, что антивирусное ПО ESET NOD32 прекрасно интегрируется в корпоративную среду любого предприятия, где с большой долей используют «тяжелый» софт, — говорит Григорий Васильев, технический директор российского представительства ESET. — Решение демонстрирует высокий уровень детектирования угроз и при этом не замедляет работу системы, а значит, и бизнес-процессы компании в целом».


О компании ESET

Компания ESET — международный разработчик семейства программных продуктов ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братиславе, Словакия, и в г. Сан-Диего, США. Компания представлена более чем в 160 странах мира. Представительство ESET в России (ESET Russia) открыто в январе 2005 года. Компания демонстрирует самые высокие темпы роста в отрасли на протяжении четырех лет. ESET является пионером в области использования проактивных методов обнаружения угроз, позволяющих детектировать как известное вредоносное ПО, так и неизвестные злонамеренные программы.

О ESET NOD32

ESET NOD32 — семейство антивирусных решений для защиты компьютеров, серверов и рабочих станций от широкого круга как известных, так и вновь появляющихся угроз. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Технология разработана компанией ESET и называется ThreatSense®. Благодаря данной технологии ESET NOD32 демонстрирует высокий уровень детектирования угроз при минимальном количестве ложных срабатываний. При этом антивирусное решение обладает самой высокой скоростью работы и предъявляет очень скромные требования к системным ресурсам.


Поделиться ссылкой