Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
21 августа 2009 г.

День строителя с АСКОН — 2009. Новое время, новые решения

Группа компаний АСКОН провела масштабную серию мероприятий в честь Дня строителя. Более 400 проектировщиков России и Казахстана отметили свой профессиональный праздник вместе с АСКОН и стали первыми обладателями новой системы автоматизированного проектирования для строительства КОМПАС-СПДС.

В Центральной России и Поволжье, на Урале и в Сибири АСКОН поздравлял всех специалистов строительной индустрии, профессионалов своего дела, творцов и созидателей.

Снижение деловой активности и временное затишье на стройках не оставили проектировщиков без работы. На экранах мониторов уже вырастают новые микрорайоны и спортивные центры, теплоэлектростанции и дороги. Инженеры трудятся над нашим будущим и ждут удобных, надежных и доступных систем, помогающих автоматизировать, ускорить и повысить качество проектных работ.

В канун профессионального праздника АСКОН выпустил новую систему автоматизированного проектирования для строительства КОМПАС-СПДС. Её премьерный показ состоялся на Дне строителя с АСКОН, гости которого первыми увидели систему в действии. Специалисты АСКОН провели мастер-классы, быстро и наглядно выполнив рабочие чертежи с помощью КОМПАС-СПДС.

Мастер-класс по КОМПАС-СПДС в Челябинске в исполнении Алексея Февралёва (АСКОН-Урал), победителя Конкурса дипломных проектов по строительным специальностям среди вузов Уральского региона
Мастер-класс по КОМПАС-СПДС в Челябинске в исполнении Алексея Февралёва (АСКОН-Урал), победителя Конкурса дипломных проектов по строительным специальностям среди вузов Уральского региона
Новый КОМПАС-СПДС в руках у Алексея Федосова (АСКОН-Воронеж)
Новый КОМПАС-СПДС в руках у Алексея Федосова (АСКОН-Воронеж)

Активное участие в Дне строителя с АСКОН приняли профессиональные объединения — саморегулируемые организации проектировщиков: Башкирское общество архитекторов и проектировщиков, Союз проектных организаций Южного Урала, Межрегиональный союз проектировщиков.

Фидрат Михайлович Якупов
День строителя с АСКОН в Уфе. Фидрат Михайлович Якупов, эксперт Башкирского общества архитекторов и проектировщиков: «Отмечу необходимость повышения производительности труда проектировщиков, которую можно достичь с помощью применения новейших решений компании АСКОН».

День строителя с АСКОН — это открытая демократичная площадка, где каждому участнику предоставляется возможность обсудить актуальные проблемы автоматизации проектных работ, услышать независимое экспертное мнение, познакомиться с опытом коллег. Какие результаты дают системы КОМПАС-3D, КОМПАС-График и специализированные строительные приложения, разработанные АСКОН? Как организованы электронные архивы на основе системы ЛОЦМАН:PLM?Как происходит процесс внедрения программных комплексов? Об этом рассказали сами пользователи решений АСКОН.

Юрий Николаевич Александров
День строителя с АСКОН в Калуге. Юрий Николаевич Александров, начальник технического отдела ОАО «Калугагражданпроект»: «В сотрудничестве с АСКОН мы нашли взаимопонимание во всех вопросах. Проведено обучение сотрудников, развитие системы КОМПАС идет с учетом пожеланий нашего института».
Светлана Борисовна Ивонтьева
День строителя с АСКОН в Нижнем Новгороде. Светлана Борисовна Ивонтьева, начальник отдела информационно-программного обеспечения ПУ ДКС ОАО «Выксунский металлургический завод», рассказала об автоматизированной системе электронного архива, реализованной на базе ЛОЦМАН:PLM
Алексей Михайлович Лейбов
День строителя с АСКОН в Новосибирске. Алексей Михайлович Лейбов, начальник отдела САПР-технологий и инноваций Новосибирского авиационного технического колледжа, награжден дипломом за выполненную под его руководством модель здания колледжа.

АСКОН сохраняет традиции и гордится достижениями великих инженеров и строителей. Знаменитым памятникам была посвящена викторина Дня строителя, напомнившая, что на берегу Оки под Нижним Новгородом стоит уникальная башня-гиперболоид гениального русского инженера Владимира Шухова, что первый молниеотвод изобрел не Бенджамин Франклин,а неизвестный уральский мастер из города Невьянска, что знаменитый Дворцовый мост через Неву был изготовлен в 1911 году на Коломенском заводе, который сегодня является флагманом внедрения системы КОМПАС-3D и победителем Конкурса АСов КОМПьютерного 3D-моделирования.

Гости Дня строителя с АСКОН проявили энциклопедические знания, ответив на самые сложные вопросы викторины. Победителям были вручены персональные лицензии новой системы КОМПАС-СПДС, а каждый участник мероприятия получил пробную полнофункциональную версию.

Победители викторины
День строителя с АСКОН в Казани. Победители викторины

День строителя с АСКОН — 2009. Фотохроника

День строителя с АСКОН в Орске

День строителя с АСКОН в Орске
Администрация города Орска заинтересована в развитии строительного комплекса и поддерживает инициативы АСКОН
Администрация города Орска заинтересована в развитии строительного комплекса и поддерживает инициативы АСКОН

День строителя с АСКОН в Казани

Александр Степанович Плеханов
Александр Степанович Плеханов, директор проектной компании, получает сертификат на обновление КОМПАС-СПДС

День строителя с АСКОН в Воронеже

Гостей принимает Воронежский государственный архитектурно-строительный университет
Гостей принимает Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

День строителя с АСКОН в Караганде

Участники собрались в гостеприимном офисе АСКОН-Казахстан
Участники собрались в гостеприимном офисе АСКОН-Казахстан

День строителя с АСКОН в Уфе

Халим Махмутович Арсланов и Фидрат Михайлович Якупов
Тему автоматизации обсуждают Халим Махмутович Арсланов, начальник ПКО ОАО «Сода», и Фидрат Михайлович Якупов, эксперт Башкирского общества архитекторов и проектировщиков
Проектировщики Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Дюртюлей, Нефтекамска и Челябинска
Проектировщики Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Дюртюлей, Нефтекамска и Челябинска

Поделиться ссылкой