Мы используем файлы cookie, чтобы пользоваться сайтом и делиться информацией было удобно.

Подробнее в политике обработки персональных данных.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

ВНИМАНИЕ! Если Вы хотите зарегистрироваться в Личном кабинете службы поддержки АСКОН, в том числе для получения дистрибутивов ПО, перейдите по этой ссылке.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78

ЗАДАТЬ ВОПРОС

ЗАДАТЬ
ВОПРОС
7 октября 2009 г.

Новый КОМПАС-СПДС V11 обретает первых пользователей

Егорьевская проектная мастерская № 1 (г. Егорьевск, Московская область) автоматизировала 22 рабочих места проектировщиков на базе системы КОМПАС-СПДС V11 — нового программного продукта АСКОН, позволяющего быстро выпускать проектную и рабочую документацию. Успешный старт КОМПАС-СПДС V11 подтверждает востребованность функциональных и экономичных систем для малых и средних предприятий, работающих в сфере промышленного и гражданского строительства.

Егорьевская проектная мастерская № 1 была организована в ноябре 1988 года. В настоящее время в мастерской работают 34 человека. Организация занимается проектированием жилых комплексов, загородных домов, общественных, административных, производственных объектов, инженерной инфраструктуры и технологическим проектированием.

Павел Назаркин, системный администратор: «Мы тщательно проанализировали рынок систем автоматизированного проектирования, ведь в случае неудачного выбора ПО ожидания от автоматизации не совпадут с реальными показателями эффективности. Мы ориентировались на программные продукты для автоматизации 2D-проектирования, исходя из задач, которые ставят перед нами заказчики. Выбор пал на КОМПАС-СПДС как на оптимальное решение, удовлетворяющее наши потребности как по функционалу, так и с точки зрения стоимости».

Основными критериями оценки при выборе САПР КОМПАС-СПДС V11 стали:

  • цена программного продукта, возможности его сопровождения и модификации для нужд организации и решения текущих задач;
  • широта охвата задач проектирования, эффективность применения профессиональных знаний и навыков проектировщиков;
  • экономия на выборе средств аппаратных конфигураций рабочих станций для КОМПАС-СПДС V11;
  • приобретение и использование лицензионного программного обеспечения в области строительного проектирования.

Андрей Попиков, инженер-проектировщик: «Сыграл свою роль тот факт, что программа КОМПАС-3D в целом хорошо известна и распространена на рынке систем автоматизированного проектирования. А в КОМПАС-СПДС понравились удобство работы и «дружественный» интерфейс — процесс проектирования должен быть максимально наглядным, удобным и простым для проектировщика. Еще один плюс — возможность интеграции с другими САПР, поскольку у нас имеются наработки, созданные в других системах».

Среди ожидаемых результатов внедрения в Егорьевской проектной мастерской № 1 в первую очередь называют надежность системы, существенное сокращение сроков проектирования и безболезненную интеграцию продукта с другими САПР. В планах организации — дальнейшее сотрудничество с АСКОН в соответствии с расширением и увеличением круга задач в области строительного проектирования.


КОМПАС-СПДС V11 — новый программный продукт АСКОН, решающий задачи быстрого выпуска проектной и рабочей документации, создания фрагментов (узлов строительных конструкций), а также расчетно-пояснительных записок, технических требований и прочих инженерных текстовых документов.


Поделиться ссылкой